Что лучше – айфон или «Андроид»?

Решив обзавестись новым смартфоном, вы, скорее всего, встанете перед выбором, что лучше – айфон или «Андроид». Разумеется, и те, и другие смартфоны обладают своими преимуществами и недостатками. Однако для того чтобы сделать верный выбор, следует учитывать все эти нюансы.

что лучше айфон или андроид

Начнем, пожалуй, с самого простого, а именно – с USB-кабеля. Одним из наиболее существенных минусов «яблочных» гаджетов является их зависимость от фирменных кабелей Apple. Как и многие другие аксессуары Apple, эти стильные дизайнерские провода стоят недешево. Владельцам смартфонов на Android гораздо проще: подключить свой девайс к компьютеру они могут с помощью любого из пятнадцати типов micro USB-кабелей, причем в случае необходимости их можно купить в любом магазине за пару сотен рублей.

Разбираясь в том, что лучше – айфон или «Андроид», – важно отметить еще один нюанс. Разработчики Android постарались по максимуму упростить и оптимизировать функции обмена информацией. Вне зависимости от того, где находится пользователь, будь то браузер, плеер, фотогалерея либо другое приложение, он может воспользоваться функцией «Поделиться» и выбрать из внушительного списка социальных сервисов и сетей (в том числе Facebook, Twitter, e-mail и т. д.) необходимую.

что лучше андроид или айфон

Поклонники Apple часто упоминают о том, что Android вынуждает пользователей долго возиться с настройкой интерфейса. Но посмотрим на ситуацию с другой стороны: пользователь всегда может настроить отображение интересующих его виджетов, как угодно скомпоновать иконки, добавить необходимые либо избавиться от ненужных. iPhone, в свою очередь, такую свободу действий предоставить не может. Максимум, что вы сможете сделать – распределить все иконки рабочего стола по разным папкам. Однако сами эти папки, вне зависимости от вашего желания, останутся на рабочем столе.

Говоря о том, что лучше – айфон или «Андроид», многие обращают внимание на клавиатуру. Многим людям трудно после обычных кнопок привыкнуть к так называемой виртуальной клавиатуре. Владельцы смартфонов на Android могут экспериментировать в этом отношении, устанавливать и пробовать пользоваться самыми разными клавиатурами с самым разным расположением кнопок. Как вы, наверное, уже догадались, кроме стандартной клавиатуры устройства на iOS ничего своим обладателям предложить не могут.

Следующий фактор, который окажется «под прицелом», – это дополнительная память. Спору нет, 64 Гб, которые компания Apple дарит каждому владельцу iPhone, большинству людей хватает, что называется, с головой. Однако если вам все-таки понадобится дополнительная память, вставить, как в любой смартфон на Android, удобную крохотную карточку micro SD вы не сможете – разработчиками таковой попросту не предусмотрено.

чем отличается айфон от андроида

Еще один животрепещущий вопрос напрямую касается размеров экрана. Особого выбора у поклонников «яблока» здесь нет – более старые модели имеют диагональ 3,5 дюйма, а новый iPhone 5 – целых 4. Однако в модельном ряду смартфонов Apple есть и варианты побольше (очень удобно для тех, кто хочет, к примеру, смотреть фильмы), и более компактные телефоны.

И, наконец, завершим нашу статью о том, чем отличается айфон от«Андроида», еще одним фактом. Стоит упомянуть возможность обмена файлами между самим смартфоном и ПК. Что лучше – «Андроид» или айфон – в этом плане? В случае с Android все как нельзя проще: вы можете просматривать, редактировать, добавлять и удалять файлы так же, как и в любой другой папке на жестком диске. Как же обстоит ситуация с iPhone? Во-первых, без сложной для непривыкших пользователей программы iTunes ничего из вышеперечисленного сделать не получится. И это уже не говоря о том, что «яблочные» смартфоны поддерживают только строго определенный ряд форматов видео, картинок и аудио, а у «Андроидов» этот список в несколько раз больше. А как вы думаете, что лучше – айфон или «Андроид» – на самом деле?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Картинка
Копировать ссылку
0
Судя по картинкам сайта, андроид победил
Копировать ссылку
0
Андроид лучше, просто у Айфона камера лучше, ну если андроид покупать с умом, там и дисплей, и интерфейс, камера круче. Айфон говно. Сразу говорю
Копировать ссылку
1
У меня сначала был ЛЕНОВО вроде всё хорошо но айфон лучше он удобней и красивее не смотря на старую версию
Копировать ссылку
0
Вопрос – что лучше: iPhone или смартфоны на Android, iPad или планшеты других компаний, волнует многих из тех, кто собирается купить новый гаджет. Издание AIF взяло интервью у руководителей компаний в сфере мобильных технологий об их личных и профессиональных предпочтениях, о преимуществах одной операционной системы над другой, о том, что же выбрать пользователю – iOS или Android?

iPhone-5-vs-HTC-2

Зрелая экосистема

«Сегодня при выборе смартфона или планшета главными являются не различные тех
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.