Лучшее лекарство от гастрита

Мало кто сегодня может похвастаться хорошим здоровьем. Каждый современный человек имеет если не набор, то как минимум пару хронических заболеваний. К одному из самых распространенных относится гастрит. Это воспаление внутренней оболочки стенок желудка. Гастрит может сопровождаться повышенной либо пониженной кислотностью, что одинаково плохо и доставляет человеку некоторые неудобства в повседневной жизни.

лекарство от гастрита
Сначала гастрит, как правило, протекает бурно и остро. Если не применяется соответствующее лекарство от гастрита, болезнь перетекает в хроническую форму.

Причины заболевания

  1. Длительный прием лекарств.
  2. Неправильное питание.
  3. Курение, употребление алкоголя.
  4. Заболевания других органов системы пищеварения.
  5. Питание всухомятку, перекусы.
  6. Helicobacter pylori. Это разновидность бактерии, которая поселяется в желудке и провоцирует заболевания. Она переносится грызунами и тараканами.
  7. Современные продукты с большим количеством красителей, добавок и так далее.

Лекарства от гастрита желудка призваны бороться с некоторыми из вышеуказанных причин и облегчают боли. Однако для полного выздоровления человеку придется изменить некоторые свои привычки и наладить здоровый образ жизни.

Лечение

лекарство от язвы и гастрита
Прежде всего необходимо обратиться к врачу за консультацией. Самостоятельно вы не можете поставить себе диагноз и назначить лечение. Только врач пропишет нужное лекарство от гастрита и расскажет, какую надо соблюдать диету. Именно с нее следует начинать лечение. При этом обязательно надо придерживаться следующих правил:

  • все, что попадает в желудок (пища, напитки), не должно быть горячими либо холодными;
  • вся пища должна хорошо пережевываться;
  • еда должна поступать небольшими порциями минимум пять раз в день.

Лекарство от язвы и гастрита подбирается с учетом особенностей организма. При этом учитываются причины возникновения болезни. Если в желудке обнаружена бактерия Helicobacter pylori, лечение может быть сильно осложнено. Оно обязательно включает курс из нескольких антибиотиков и длится от 10 до 14 дней.

Если у больного наблюдается кислая отрыжка и изжога, лекарство от гастрита должно назначаться комплексно. Могут применяться препараты «Фосфалюгель» и «Маалокс». Дозировка назначается врачом.

лекарство от гастрита желудка

Для улучшения двигательной активности желудка гастроэнтерологи назначают лекарство «Мотилиум». Заживлению слизистой оболочки способствует препарат «Солкосерил». Согласно мнению квалифицированных специалистов, он очень эффективен и значительно сокращает время выздоровления. Часто применяются такие лекарства, как «Гастрофарм», «Калефлон», раствор «Карнитин», масло облепихи. Полезно пить негазированную минеральную воду средней или малой минерализации. Принимать ее следует в теплом виде за 1,5 часа до еды. Курс лечения занимает от 21 до 24 дней. Если у больного наблюдается жидкий стул, колит, холецистит, то температуру воды необходимо повысить до 42-46 градусов.

Лекарство от гастрита не даст нужного результата, если не соблюдать все рекомендации врача. Необходимо придерживаться строгой диеты и вовремя принимать лекарство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.