Создаем праздник. Как из шаров сделать цветок

как из шаров сделать цветок
Какие только фигуры не делают мастера из обыкновенных воздушных шаров - любимой игрушки детства. А как они замечательно смотрятся, создавая на празднике веселое настроение! Трудно отвести глаза от такого зрелища, однако его легко создать самому. Да-да, сделать цветок из воздушных шаров довольно просто.

Перед тем как создать свой первый шедевр, необходимо запастись материалами. Как из шаров сделать цветок?

Возьмите два длинных шарика зеленого и красного цветов, ручной насос (так как надуть их ртом довольно сложно) и собственную фантазию, подкрепленную терпением. Вначале надуваем красный шарик для моделирования до тех пор, пока свободным от воздуха не останется лишь кончик длиной в 3 см. Далее нужно завязать на два узла концы резинового изделия, согнуть его пополам, а посредине скрутить два раза. Потом аккуратно перекручиваем шар два раза таким образом, чтобы поделить его на три ровные части. Далее из этой конструкции делаем гармошку, руками формируем три лепестка.

Как из шаров сделать цветок на стебельке? Лепестки у нас готовы, приступаем к стеблю. Неплотно надуваем зеленый шарик и завязываем его. Далее оставляем примерно 10 см от конца и перекручиваем стебелек. После этого зеленый шарик следует соединить с красным, вставив его в серединку цветочка. Придаем композиции нужную форму. Из таких диковинных растений можно составить разноцветный букет, который приведет в восторг и малыша, и взрослого.

Ранее описывался способ создания композиции, где используются специальные длинные шары воздушные. Сделать цветы можно и из привычных круглых изделий. 

сделать цветок из воздушных шаров

Каким образом? Запаситесь картоном, линейкой, канцелярским ножом, ножницами, фломастером, карандашом, одним шариком синего цвета и четырьмя желтого. А еще вам понадобится лента, ручной насос или же Ракета-AS.

Как из шаров сделать цветок? Сначала из картона вырежьте квадрат. Это будет шаблон, при помощи которого вы сможете надуть шарики до одинакового размера для лепестков. На картоне следует нарисовать фигуру необходимой величины и вырезать. Отверстие будет мерилом: если шар не проходит, следует его немного сдуть, если же проходит слишком свободно – накачать воздухом еще.

Следует надуть вначале два шара желтого цвета, не завязывая их. Потом следует скрепить их между собой за хвостики. Для этого хвостик одного шара перекрутите два раза вокруг хвостика второго. Таким же образом скрепите вторую пару желтых шариков. После этого наложите одну пару на другую крест-накрест и перекрутите их между собой. Основание цветка готово.  

шары воздушные сделать цветы

Для середины слегка надуваем синий шарик (примерно в диаметре до 8 см), завязываем его и кладем в центр между лепестками. Синий хвостик соединяем с желтыми. Из нескольких таких цветков можно сделать букет.

Как из шаров сделать цветок? Ответ на этот вопрос сейчас сможет дать любой школьник, который с удовольствием играет этими невесомыми, но очень яркими игрушками. Попробуйте – и у вас это обязательно получится. Освоив технику простых фигур, вы можете смело и с легкостью переходить к созданию более сложных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.