Звездный путь: биография Андрея Андреева

Кино сегодня занимает значительное место в жизни человека. Кинокартины разного жанра – боевики, мелодрамы, фантастика, исторические эпопеи – сражаются за внимание зрителей. Порой успех фильму гарантирует режиссер, который занимается воплощением сценария в жизнь, порой – звездный состав актеров, а порой и вовсе колоссальный бюджет ленты. Однако существуют актеры, которые лишь своим появлением на съемочной площадке привлекают внимание общественности. Только чтобы посмотреть на любимую звезду, люди идут на премьеру очередного фильма с его участием.

биография Андрея Андреева

К таким актерам театра и кино относится Андреев, краткая биография которого будет полезной и поклонникам, и обыкновенным людям, которые еще мало знакомы с его творчеством.

Андреев Андрей Львович родился в Саратове 15 апреля 1965 года. Советский, а затем российский актер учился в Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова. Биография Андрея Андреева расскажет вам о том, что в начале своей карьеры звезда работала в драматических театрах Белгорода и Ногинска, а с 1991 года – в московском театре имени Н. В. Гоголя. Первая роль в кино была сыграна им в далеком 1989 году. Поклонники, которых интересует биография Андрея Андреева, наверное, захотят знать о том, какая же это была картина. Дебют актера состоялся в малоизвестном фильме, но узнавать на улицах его стали после показа сериала «Пять минут до метро» и «Женщина без прошлого». Фильмография этого, без сомнения талантливого человека насчитывает около четырех десятков работ.

Андреев краткая биография

Не менее интересна биография Андрея Андреева и тем, кто пристально следит за личной жизнью актера. Впервые Андрей женился на однокурснице, сразу же после армии, однако с женой он прожил лишь коротких три года. В 2006 году Андреев женился во второй раз и до сих пор счастлив в браке с женой Инной. Вторая половина актера младше своего мужа на целых двадцать лет, но разница в возрасте вовсе не мешает им одинаково смотреть на мир. Пара воспитывает очаровательную дочку Машеньку, которая родилась в 2008 году.

Актер любит вспоминать историю знакомства со своей женой. Оказывается, в одно время, по предложению друга, Андреев открыл рекламное агентство. Туда и пришла работать Инна, которая сразу же понравилась нашей звезде. Через некоторое время пара уже жила вместе, а официально зарегистрировали они свой брак тогда, когда узнали, что станут родителями. Не так давно биография Андрея Андреева пополнилась еще одним фактом: актер узнал, что у него есть внебрачный двенадцатилетний сын Николай, о котором раньше он ничего не знал. Знакомство с ним весьма обрадовало любимчика миллионов российских женщин.

Андреев Андрей Андреевич

У популярного сегодня актера кино и театра есть немало тезок. Один из самых известных, к примеру, Андреев Андрей Андреевич. Влиятельный политик и государственный деятель времен Советского Союза, принимал участие в Октябрьской революции 1917 года и в управлении страной вплоть до 1950 года. Свой пост он оставил из-за ухудшения здоровья: очень снизился слух, а аппараты того времени практически не помогали. Похоронили политика на московском Новодевичьем кладбище в 1971 году.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.