Что такое французский визовый центр, и в чем состоят плюсы его содействия

Неподготовленный турист, особенно тот, кто впервые оформляет разрешение на въезд в страну Шенгенского соглашения, может спутать Консульство с визовым центром. Однако это далеко не одно и то же. Заветные наклейки в паспорта ставит лишь Консульство страны, а все визовые центры – лишь уполномоченные этим Посольством посредники. Они созданы для удобства граждан. Французский визовый центр не является исключением из этого правила. Его работники принимают досье заявителей, помогают им в заполнении анкет, дают нужные и квалифицированные консультации касательно пакета нужных бумаг. Действует также дополнительный сервис - курьерская доставка документов.

Французский визовый центр
Стоит ли приходить во французский визовый центр? А может, действовать напрямую, без посредников? Это решать вам. На территории нашей страны действуют три Консульства Республики Франция. Они находятся, разумеется, в Москве и Питере, а также и в Екатеринбурге. Но с лета 2013 года последнее прекратило прием документов. Оно перенаправляет всех просителей либо в Консульство в Москве, либо в визовый центр, располагающийся в самом Екатеринбурге. Естественно, за услуги посредника нужно платить. Но что такое лишние 25 долларов по сравнению с перспективой ехать в Москву, да еще не единожды? Это обстоятельство стоит принять к рассмотрению.
Французский визовый центр в москве

Для тех россиян, которые не живут в трех больших городах (столице, Питере и Екатеринбурге), Посольство Франции в РФ летом 2013 года открыло целых пять пунктов, где можно подать документы для выезда. Это Ростов-на-Дону, Владивосток, Новосибирск, а также Нижний Новгород и Казань. Что касается столицы, то французский визовый центр в Москве действует уже давно (его расположение - улица Марксистская, 3, корпус 2). По отзывам пользователей он зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Он работает по будням с девяти утра до четырех пополудни.

Вот еще несколько полезных адресов. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44, отель «Панорама», 2 этаж. Французский визовый центр (Петербург) находится на Чкаловском проспекте, 7. Эти посреднические конторы открыты также в Нижнем Новгороде (ул. Ошарская, 16), Ростове-на-Дону (улица Семашко, 117 ), Казани, (Тази Гиззата, 4), Владивостоке, (Океанский проспект, 17), Новосибирске (ул. Челюскинцев, 15).

Французский визовый центр петербург
Теперь рассмотрим разные аспекты, чтобы наверняка решить, обращаться вам во французский визовый центр или же в Консульство. Единственным минусом можно назвать дополнительные расходы в размере оплаты посреднических услуг. Однако, как уже упоминалось, 25 долларов – несравненно меньшая сумма, чем стоимость проезда из Владивостока в Москву и обратно. Очереди в таких пунктах приема документов небольшие, можно записаться на любое время, которое вам подходит. И главное, можно принести бумаги за всю семью. Например, за родителей, супругу, детей. Правда, правила позволяют сдавать документы за родственников только по прямой вертикали, то есть сестры, братья и кузены должны прийти в центр лично.

К тому же каждый французский визовый центр требует оплату как за консульский сбор, так и за свои услуги посредника уже после принятия пакета документов. Так что вам не стоит тревожиться, что вы заплатите деньги, а потом обнаружится, что не хватает какой-то справки. В зале центров сидят опытные консультанты, которые подскажут вам, какие документы на какой тип визы нужны, и даже сами могут заполнить ваши анкеты. Курьерская служба доставки избавит вас от необходимости являться за паспортами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.