Елисей. Значение имени раскроет все тайны

имя елисей происхождение
Помните, в детстве нам читали сказку о славном царевиче Елисее? Он был мужественным, сильным и отважным. Сегодня встретить мужчину с таким именем - большая редкость. А напрасно. Предлагаем узнать подробнее, какой он – Елисей. И как сложится судьба человека, носящего это имя.

В общих чертах…

Итак, давайте изучать имя Елисей. Происхождение его очень интересное. Говорят, что так называли мальчиков-первенцев в еврейских семьях. В переводе с древнееврейского языка оно означает "спасение". Люди верили, что сын, названный Елисеем, принесет удачу и достаток в отчий дом.

Малыш Елисей

Мальчик очень общительный, во всяком случае, именно такую характеристику подсказывает значение имени. Елисей имеет множество друзей. Он – заводила во дворе, но не хулиган. Ценит верность и честность в людях. И особенно это заметно в маленьком мальчике. Если кто-то из дворовых мальчишек обманывает маму или хочет кого-то обидеть, Елисей тотчас начнет поучать товарища и заставит его поступить правильно. Мальчик любит фантазировать и выдумывать себе развлечения. Он никогда не скучает. Родители не нарадуются на сына.

елисей значение имени
А каким здоровьем наделен Елисей? Значение имени несет в себе информацию, что этот ребенок часто болеет. Родителям нужно быть очень внимательными к состоянию здоровья маленького человечка. Особое внимание рекомендуется уделять сердцу, постоянно проверять, как работает сердечная мышца.

Елисей – школьник

В школе мальчик учится прилежно. Им довольны учителя. Он много читает, умеет четко излагать мысли. Да и к математике у него есть необычайные способности. А как относятся одноклассники к ребенку с таким редким именем - Елисей? Значение имени подсказывает, что такой мальчик не только хорошо учится, но и успевает заниматься организацией школьных вечеров, дискотек, различных мероприятий. И за это его очень любят девчонки. Он – всегда в центре внимания. Не одна девочка мечтает стать объектом его чувств. Но Елисея не особо привлекают отношения и чувства.

Влюбленный Елисей

Первая любовь к нему придет уже после окончания школы. Каков же влюбленный Елисей? Значение имени предсказывает, что он способен на истинные и необыкновенно сильные чувства, вспыхнувшие с первого взгляда. Нужно сказать, что Елисей – однолюб. Скорее всего, первая влюбленность его плавно перерастет в серьезные отношения и закончится браком и семейными узами. Семья у него будет крепкой. Кстати, главой в семье будет жена. Но мужчину это будет устраивать. В то же время во всем соглашаться со своей благоверной и потакать ее капризам Елисей не станет. Почувствовав, что жена перегибает палку, он тотчас объяснится и даст понять, что ему не нравится ее решение или предложение.

значение имени елисей

Карьерист или домосед?

Очень интересный вопрос: "Елисей карьерист или домосед?" Все зависит от того, какая женщина станет его супругой. Он – очень талантлив. Из него получился бы грамотный и хороший руководитель. Если жена не станет препятствовать развитию его карьеры, то через несколько лет упорного труда карьерная лестница Елисея стремительно поднимется вверх. Для него важно чувствовать поддержку близких, знать, что они никак не ущемлены его вниманием. Елисей никогда не выберет карьеру в ущерб своим родным людям. Например, он никогда не выйдет в выходной день на работу, если пообещал жене и деткам устроить пикник на природе или сходить в парк. И ничто не заставит его изменить решение. Даже увольнение не испугает этого мужчину. Вот такой он - Елисей! Значение имени, как видите, рисует нам вполне привлекательную и приятную во всех отношениях личность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.