Как правильно провести окрашивание волос в домашних условиях

 

Трудно сегодня найти такую женщину, которая не красила волосы. Еще бы, ведь меняя цвет волос, меняется и весь образ. К тому же, можно без особого труда выбрать тот цвет, которым буду покрашены волосы  в очередной раз: благо, полки магазинов завалены красками для волос разных производителей. Уже давно ходят споры о том, можно ли красить волосы. Одни упорно отстаивают позицию, что это вредно не только для самих волос, но и для всего организма. Другие, наоборот, не видят в этом ничего страшного, а некоторые даже склоняются к тому, что краска способна укрепить волосы и придать им дополнительный блеск. Как бы там ни было, а желающих перекрасить свои волосы меньше не стало.

Обычно для того, чтобы изменить цвет волос, нужно идти в парикмахерскую и платить немалую сумму денег за всю работу. Если нет ни времени, не денег, то покрасить волосы можно без особого труда дома. Окрашивание волос в домашних условиях доступно каждой женщине, главное, уметь правильно это делать. Как именно, и пойдет дальше речь.

Выбираем краску

Для начала необходимо определиться с будущим цветом. Если вы краситесь первый раз, то не стоит сразу проводить такие эксперименты, как перекрашивание белых волос в черные. Неизвестно, пойдут ли вам такие кардинальные изменения. Постарайтесь выбрать тот цвет, который действительно вам пойдет. Обратите внимание на стойкость краски: чем дольше она не будет смываться, тем лучше.

Подготовка всего необходимого

Окрашивание волос в домашних условиях начинайте с подготовки всего, что вам понадобится, а именно: краску, пластмассовую расческу, несколько заколок, кисточку, перчатки и емкость (керамическая или фарфоровая), в которой вы будете разводить краску. В идеале за день до покраски вы должны провести тест на аллергию, особенно это нужно сделать тогда, когда вы краситесь в первый раз. Как провести тест на аллергию, подробно описано в инструкции, прилагаемой к краске. Обращу внимание на то, что вам еще понадобится кусочек какой-нибудь ткани или старое полотенце, чтобы  с их помощью вы смогли прикрыть плечи и не испачкаться во время покраски.

Ход работы

Наденьте перчатки. Обычно вместе с краской продаются неудобные, гигантских размеров перчатки. Вы можете заранее купить медицинские перчатки нужного вам размера. Следуя инструкции, тщательно смешайте в емкости ингредиенты краски.

Подойдите к зеркалу, так вам будет видно все, что вы делаете.

Окрашивание волос дома можно проводить двумя способами. Первый (испробован лично) более быстрый, но не совсем правильный. Он подойдет только для покраски коротких или не очень длинных волос. Берете рукой (перчатки не снимать) небольшое количество краски и наносите ее  на волосы (посмотрите по инструкции, нужно ли их предварительно мыть). Так вы должны постепенно всю краску из емкости распределить равномерно по голове. Затем возьмите расческу и все аккуратно расчешите. После этого массирующими движениями еще раз распределите краску на волосах и проследите, чтобы не было не прокрашенных участков. Тонкие и редкие волосы покрасить таким способом не составит особого труда, а вот если волосы густые, то лучше не рисковать и воспользоваться следующим способом.

Закрепите волосы заколками, оставив только ту часть, которую вы будет прокрашивать. Лучше всего начинать окрашивание волос в домашних условиях снизу, постепенно доставая из-под заколок небольшую часть волос. Возьмите небольшую прядку волос и нанесите на нее кисточкой небольшое количество краски. Распределите ее по всей длине. Затем берите новую прядку, красьте ее и т.д. Этот способ более сложный, так как красить себя очень неудобно, да и рука быстро устает.  И все же приловчиться можно. Вы даже можете попробовать сделать мелирование волос в домашних условиях, правда, лишь в том случае, если рука у вас уже хорошо набита. Я знаю несколько девушек, которые никогда не ходят в парикмахерскую, а мелирование делают так, что любой специалист просто позавидовал бы.

Кстати, обратите внимание на то, что окрашивание волос в домашних условиях может провести ваша подруга. Почему бы и нет? Главное, чтобы она умела это делать. А если она тоже красится, то вы можете провести окрашивание ее волос. В итоге ни одной из вас не придется ходить каждый месяц в парикмахерскую лишь для того, чтобы покрасить волосы.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.