Что такое праймер, применяемый в строительстве?

Что такое праймер, применяемый в строительстве, и какова его функция? Большинство людей, так или иначе столкнувшихся в своей жизни с ремонтом или строительством, знают, что это специальная грунтовка, применяемая в различных видах строительных работ. Ее используют в качестве основы перед нанесением покрытия, для обеззараживания стен и потолка, избавления от плесени и грибка, для обезжиривания стен и различных поверхностей перед укладкой плитки и кафеля. В продаже можно найти как уже готовые к применению смеси, так и концентраты, которые нужно разводить.

что такое праймер

Праймеры бывают нескольких видов, их название зависит от материала основы. Как полагают опытные люди, экономить на использовании праймера лучше не стоит, так как качественно подготовленная поверхность – это залог успешного проведения ремонта любого объекта.

Что такое праймер эпоксидный?

Эпоксидный праймер, или грунтовка по металлу, является необходимым материалом для обеспечения надежной антикоррозионной защиты черных и цветных металлов. Качественные грунты наполняются особыми антикоррозионными пигментами, которые способны при нанесении грунта на металл проникать в его структуру, образуя надежную долговременную защиту.

Что такое праймер битумный?

Этот вид грунтовки используется для обработки различных видов поверхностей, таких как дерево, бетон, металл, железобетон, асбоцемент при кровельных и теплоизоляционных работах. Его можно применять как в качестве самостоятельного гидроизолирующего продукта, так и в сочетании с другими самоклеющимися и наплавляемыми кровельными материалами.

праймер технониколь

Также он используется для антикоррозионной защиты различных металлов.

Что такое праймер полиуретановый?

Используется для укрепления пористых и слабых оснований, увеличивая адгезию к основанию перед применением полиуретановых, полимерцементных, эпоксидных покрытий. Обладает низкой вязкостью. Полиуретановый праймер применяют на бетонных и цементных смесях, металле, дереве, штукатурке, керамике и кирпиче. Прекрасно подходит для защиты металлов от коррозии. Может быть использован при низких температурах.

праймер технониколь цена

Лидирующие позиции среди производителей современных кровельных, теплоизоляционных и гидроизоляционных материалов занимает компания "Технониколь", выпускающая также различные виды высококачественных грунтовок. Праймер "Технониколь" занимает одно из лидирующих мест среди аналогичных материалов из-за удачного соотношению цены и качества. Благодаря тому, что при его производстве используются только качественные битумы и растворители, этот праймер имеет высокие технические качества, такие как высокая проникающая способность, короткое время высыхания и повышенная теплостойкость.

Например, битумный праймер "Технониколь", цена которого в различных магазинах колеблется от 650 до 1500 рублей, имеет массу положительных отзывов от профессиональных строителей различных крупных компаний, занимающихся возведением зданий и загородных домов.

Праймеры от "Технониколь" обеспечивают особо прочное приклеивание любых гидроизоляционных материалов даже к пыльным, шероховатым и пористым поверхностям, что значительно облегчает дальнейшую работу строителям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.