Современный "Опель Астра" в новом кузове

«Отечественный иностранец» - так в двух словах можно охарактеризовать "Опель Астра" в новом кузове седан. Впервые представлен он был в России, выпускается тоже в России, и нигде его так тепло не приняли, как у нас. Если заявленные производителем достоинства подтвердятся на практике, то у новинки есть шанс укрепить популярность модельной линейки «Астра» среди российских автолюбителей.

опель астра в новом кузове
Компания "Опель" не случайно выбрала для презентации новинки именно площадку московского автомобильного салона. Наш рынок является одним из ключевых для "Опель Астра". В надежде упрочить свои позиции немцы сделали Россию «второй родиной» для своего седана. В общем, только две страны в мире, Россия и Польша, удостоились чести выпускать "Опель Астра" в новом кузове.

Внешний дизайн – скульптурный стиль и элегантность

Внешний вид новой «Астры» вполне привлекательный. В профиль особых отличий от предыдущей пятидверной версии не наблюдается. Хотя нельзя сказать, что дизайнеры просто срисовали новинку с прототипа. Нет, дизайн нового седана разрабатывался основательно с учетом будущих поколений. Так что получил "Опель Астра" новый кузов с присущими только ему стилистическими направленностями. Это и рельефные боковые линии, явственно проступающие ближе к багажнику, и оригинальные проштамповки на дверях, которые зрительно делают машину более изящной, и короткий багажник, габариты которого относят "Опель Астра" в новом обличии к категории компактных седанов.

Интерьер – сочетание комфорта и качества

опель астра новый кузов
Внутри седана все смотрится органично и уютно. Не портят впечатление даже разнофактурные материалы. Их сочетание и качество, с которым выполнена отделка, удовлетворят даже самый взыскательный вкус. В общем плане внутренний дизайн "Опель Астра" в новом кузове седан практически не отличается от хэтчбека. Единственное отличие в местонахождении кнопки открывания багажной двери. В седане она располагается вверху центральной консоли.

В плане комфорта салон вполне уютный для людей среднего роста. Однако пассажиры ростом выше 180 см на заднем сидении будут головой подпирать потолок. Да и тучному водителю нелегко будет разместиться в водительском кресле, выполненном в спортивном стиле. Кресло отлично спрофилировано, но несколько тесновато для крупного человека. Новый кузов поражает потребителей красотой дизайна. Выполнен он в обтекаемой форме, вовсе не ассоциируется с полноразмерным купе, в котором с успехом можно разместить большую семью.

Технические характеристики

опель астра новый кузов фото
"Опель Астра" в новом кузове седан получил в свое распоряжение четыре бензиновых агрегата. В базовой комплектации под капотом будет находиться 1.6-литровый четырехцилиндровый двигатель с запасом мощности в 115 л.с. В пару к нему устанавливается шестиступенчатая ручная коробка. Второй в линейке силовой агрегат, меньший по объему (1.4 л), но более мощный (140 л.с), будет комплектоваться шестидиапазонным автоматом.

Полностью «заряженная» версия получит в свое распоряжение 180-сильный движок модификации LET объемом в 1.6 литра в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой.

При проведении тест-драйва "Опель Астра" в новом кузове оставил о себе массу приятных ощущений. Помимо того что седан обладает идеальной управляемостью, его силовые агрегаты бодро и энергично перемещают автомобиль в городском потоке. В целом седан не менее привлекателен, чем хэтчбек, а в эстетических параметрах даже выигрывает. Машина не создана для лихих гонок, но аккуратному владельцу верой и правдой прослужит долгие годы.

Если вы хотите получить качественный и надежный автомобиль, то вам нужен "Опель Астра" (новый кузов). Фото автомобиля говорит само за себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.