Универсальная гипсовая шпаклевка "Фугенфюллер"

Если вы собрались делать ремонт, то без штукатурки вам не обойтись. В настоящее время рынок стройматериалов может предложить огромный ассортимент этого материала. Но сегодня нам хотелось бы представить вашему вниманию, бесспорно, лучший вариант в данном сегменте. Речь идет о шпаклевке "Фугенфюллер" от известной фирмы «Knauf». Надо признаться, что это уже устаревшее название, но к нему очень привыкли опытные отделочники, поэтому и мы будем называть ее так.

шпаклевка фугенфюллер
Сухая смесь выпускается в трех вариантах:

- обычный «Fugen»;

- «Fugen GF»;

- «Fugen Hydro».

В продажу смесь поступает в мешках фасовкой по пять, десять и двадцать пять килограмм. Шпаклевка «Фугенфюллер» используется для заделки стыков между листами гипсокартона, с применением серпянки, для заделки повреждений ГКЛ, шпаклевки тонким слоем бетонных оснований, заполнения стыков бетонных элементов, приклеивания листов гипсокартона и т.д.

Шпаклевка «Фугенфюллер» невероятно удобна в использовании. Но необходимо учитывать то, что цвет этого материала преимущественно серый, к тому же после обработки ею поверхность становится пятнистой: местами темнее или светлее. Поэтому обои лучше выбрать более толстые, чтобы они не просвечивали. Главное, что на ощупь поверхность будет идеальной.

шпаклевка кнауф фугенфюллер
Сухая шпаклевка «Фугенфюллер» наносится на стены слоем не более трех миллиметров. Более толстый слой спровоцирует борозды и наплывы. Шпаклевка очень быстро сохнет – тридцать минут, и материал уже не пригоден для работы. Следовательно, не стоит замешивать раствор в очень крупных объемах. Новую порцию шпаклевки замешивайте, когда израсходуете предыдущую.

По консистенции шпаклевка «Фугенфюллер» значительно отличается от «Шитрока» и «Ветонита». Эти смеси более тягучие, а смесь от «Кнауф» не тянется за шпателем.

Как любой строительный материал, шпаклевка «Фугенфюллер» имеет свои недостатки и достоинства. К ее преимуществам можно отнести:

- высокую прочность;

- минимальный расход;

- высокое качество обработанной поверхности;

- доступную цену.

Недостатками этого материала можно считать:

- быстрое высыхание (иногда это может быть и плюсом);

- тяжело поддается шлифовке;

- невозможность нанесения слоя более трех миллиметров;

- опасность проявления темных пятен на светлых обоях.

Шпаклевка "Кнауф" («Фугенфюллер») замешивается с соблюдением некоторых правил:

шпаклевка фугенфюллер кнауф характеристики

- Сыпать смесь в воду следует очень медленно и по всей поверхности. Делать это лучше не мастерком, а рукой.

- Дать смеси немного отстояться (через две-три минуты она немного разбухнет).

- Перемешивать состав целесообразнее вручную – вначале масса может показаться слишком жидкой, но не спешите, через несколько минут смесь станет необходимой консистенции.

- Не сбрасывайте остатки состава в емкость с общей массой. Это сократит время работы с ним и приведет к образованию комков.

Сухая смесь от производителя с мировым именем – это шпаклевка «Фугенфюллер» ("Кнауф"). Характеристики этого материала сделали его популярным у строителей всего мира. Доступная цена (мешок в 25 килограмм обойдется вам не дороже пятисот рублей) привлекает покупателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.