Грунтовка «Бетоноконтакт Кнауф»: область применения и правила использования

Современное строительство – арена для применения множества технологических и технических новинок. Даже в такой области как оштукатуривание стен постоянно появляются новинки, которые увеличивают производительность труда, улучшая качество обработки. Одна из таких новинок - грунтовка «Бетонокотнтакт Кнауф», которая представляет собой полимерную дисперсию с добавлением стойкого к щелочам песка. Она предназначена для обработки поверхностей, имеющих низкую впитывающую способность, что может стать проблемой при оштукатуривании стен: со временем покрытие отслаивается.

бетоноконтакт Кнауф
Грунтовка «Бетоноконтакт Кнауф» рекомендуется для обработки монолитного бетона, железобетонных плит потолочного перекрытия, сборных изделий из железобетона, гипсокартона, под гипсовую и известково-гипсовую штукатурку, перед установкой лепного декора, для обработки пенополистирольных плит перед их оштукатуриванием и т. п. Поверхности, покрытые этой грунтовкой, имеют отличные адгезионные способности, становятся плотнее и долговечнее. Используют этот вид материала и при наклеивании керамической плитки на плитку, для обработки поверхностей, покрытых масляной краской перед оштукатуриванием, перед шпаклевкой металлических деталей и т. п.
грунтовка Бетоноконтакт Кнауф расход

Подготовка поверхности и нанесение грунтовки

Перед тем как использовать смесь «Бетоноконтакт Кнауф», нужно поверхности подготовить: очистить от пыли, грязи и жирных пятен. Продают этот материал в ведрах по 5 и 20 кг. В зависимости от типа обрабатываемой поверхности в грунтовку можно добавлять или не добавлять воду (не более 1 литра на 20 кг). Перед нанесением состав нужно тщательно перемешать и можно начинать работы.

Грунтовка «Бетоноконтакт Кнауф» (расход - 250-350 г/м2) очень экономична. Наносится она при помощи кисти или валика. Нельзя наносить грунтовку на холодные поверхности или работать с ней при температурах ниже +5 оС. Температура также не должна опускаться ниже этой отметки до полного высыхания слоя. Во время работы состав нужно периодически перемешивать.

Наносить шпаклевку можно только на полностью высохшую грунтовку, но промежуток между высыханием и началом шпаклевочных работ должен быть очень маленьким, чтобы не допустить оседания пыли на обработанных поверхностях. После работы все инструменты следует промыть: свежий состав смывается водой, засохший - только при помощи механической чистки.

бетоноконтакт Кнауф технические характеристики
Противопоказания к использованию

Не рекомендуют использовать этот продукт на поверхностях с недостаточной плотностью, осыпающихся и нестабильных основах. Не наносить при низких температурах (ниже +5 оС) и на замерзшие поверхности.

Преимущества

При невысокой цене грунтовка имеет высокое качество, не содержит аллергенов и не наносит вред окружающей среде, быстро сохнет, удобна и проста в применении. И все это - грунтовка «Бетоноконтакт Кнауф». Технические характеристики и надежность оштукатуренных при помощи нее поверхностей намного выше, служит такая отделка дольше: она не осыпается и не отслаивается, продолжительное время сохраняя привлекательный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.