Поздравления на свадьбу от родителей жениха и невесты: примеры

День бракосочетания детей - очень счастливый, трогательный и волнительный для каждого родителя. Так много хочется сказать и пожелать молодым, но часто мешает волнение. Ведь поздравления на свадьбу от родителей внимательно слушают молодожены и все присутствующие. Часто сама мысль о том, чтобы публично выразить свои мысли и чувства в красивой форме, многих пугает. Эта статья направлена ​​на то, чтобы помочь таким людям преодолеть беспокойство и сделать свою свадебную речь незабываемой.

Поздравления от родителей на свадьбу молодым

Советы профессионалов

Устроители свадебных церемоний отмечают, что хорошая поздравительная речь всегда отталкивается от настоящих чувств. Слова должны исходить от сердца, ведь искренность никого не оставляет равнодушным.

Не менее важно помнить о времени. Поздравления от родителей на свадьбу молодым не должны быть слишком затянутыми. Поэтому праздничную речь лучше продумать и структурировать заранее, можно записать. Эта небольшая подсказка поможет справиться с волнением и не сбиться в ответственный момент.

Если подготовить поздравительную речь самостоятельно не получается, всегда можно использовать готовый текст с открытки, но обязательно следует в него добавить личное отношение. Вначале - небольшое приветствие от себя с прямым обращением к молодым, а затем заготовленный текст. Окончить речь тоже лучше своими словами, опираясь на личный опыт и чувства.

Поздравление на свадьбу от родителей невесты

Поздравление на свадьбу от родителей невесты

Выходя замуж, ваша дочь начинает новую главу в своей жизни. Из маленькой и любимой доченьки она превратилась в прекрасную женщину, которая с этого момента принимает на себя обязанности жены. Используйте свой опыт, радость брака и любовь, которую испытываете к дочери, как вдохновение для вашего поздравления на свадьбу от родителей невесты. Можно добавить немного юмора к искренним и любящим комментариям о дочери и ее муже. Не лишним будет прямое обращение к ней во время вашей речи – это самый подходящий момент для воспоминаний о том, как она росла, чтобы превратиться теперь в такую удивительную женщину. Посмотрите на дочь и скажите, как вы гордитесь ею.

Предлагаем вниманию читателя пример подобного поздравления на свадьбу от родителей.

"Свою любовь мы пронесли через всю жизнь, она была опорой и надежной защитой для нашей семьи. Желаем вашей любви так же крепнуть и расти, чтобы она всегда оберегала союз двух сердец, который был создан сегодня. Мы заботились о тебе, (имя), растили и учили самому хорошему, теперь видим, что труды наши не были напрасны, перед нами стоит взрослая и самодостаточная женщина, которая сегодня создала семью с прекрасным человеком (имя). Возьмите все самое лучшее от нас, добавьте своего и постройте собственный мир, в котором будет всегда тепло и уютно вам и вашим детям.

Вот ты и выросла, наша маленькая принцесса! Сегодня мы очень счастливы и горды, потому что скоро сбудется одно из самых заветных родительских желаний – ты создашь священный союз с человеком, который тебя любит. И мы надеемся, что вы, (жених) и (невеста), будете очень счастливы".

Трогательное поздравление на свадьбу от родителей

Со слезами на глазах

А представленное ниже трогательное поздравление на свадьбу от родителей невесты можно преобразовать и в поздравительную речь родителей жениха.

"Когда мы смотрим на свою дочь, то вспоминаем о том прекрасном времени, когда наблюдали за ее взрослением. Сегодня мы видим, в какую умную и красивую девушку превратилась (имя). Она выходит замуж за замечательного мужчину (имя), и мы полны уверенности, что (невеста) и (жених) отправляются в долгое и чудесное путешествие, наполненное любовью и счастьем, которое смогут пройти только вместе, как муж и жена. Относитесь к друг другу всегда с пониманием и добротой.

Мудрецы говорят, что, когда дети находят настоящую любовь, родители находят истинную радость. Просим всех присутствующих разделить нашу радость и пожелать (невесте) и (жениху) всего самого наилучшего в их совместной жизни!"

Речь родителей жениха

Подготавливая поздравление на свадьбу от родителей жениха, вам стоит мысленно ответить на несколько вопросов, которые помогут наполнить поздравление искренностью и сердечностью. Вы когда-нибудь представляли, что сын женится? Каково было первое впечатление о невесте? Каковы ваши надежды и пожелания для молодоженов? Какой была ваша собственная свадьба и как бы вы описали семейную жизнь? Что делает вашего сына и невестку такими особенными? Расскажите о самых замечательных качествах, которыми они обладают. Немного юмора тоже не помешает.

Предлагаем вниманию читателя пример такого поздравления на свадьбу от родителей жениха.

"(Невеста) и (жених), по отдельности вы просто двое замечательных людей, а вместе – чудо, достойное восхищения. Вы завершаете предложения друг друга и можете общаться, даже не произнося ни слова. Вы знаете, как заставить друг друга смеяться и как утешать в трудную минуту. Не возникает сомнений, что вы, как две горошины в одном стручке, всегда должны быть вместе. Никогда не теряйте то, что у вас есть, потому что это бесценный дар. Наслаждайтесь им всю вашу долгую и счастливую совместную жизнь. Давайте же все поднимем бокал за замечательную пару, нашего сына (имя) и его прекрасную жену (имя).

Хороший союз, как надежная крепость, строится годами, камень за камнем. (Невеста) и (жених), сегодня вы заложили фундамент общего будущего. Мы хотим попросить всех присутствующих поднять свой бокал за то надежное, могучее здание, которое наши молодожены построят совместными усилиями, за мир и счастье в их крепости!"

Поздравление на свадьбу от родителей жениха

В виде притчи

Поздравления от родителей на свадьбу молодым могут носить форму притчи.

"Жил на свете один человек, и считал он себя умнее других. Красотой его небеса не наделили, зато расчетливостью не обидели. К выбору супруги мужчина подошел очень обстоятельно. В его деревне жила девушка красивая, но глупая. Мужчина рассчитал, что если женится на ней, то на свет появятся такие же красивые дети, как мать, и умные, как отец. Шло время, дети рождались один за другим, но не оправдывали его ожиданий. Внешне отпрыски были похожи на отца, а умом пошли в мать. Так давайте же поздравим наших молодых, которые при создании своей идеальной пары не пользовались расчетами, а полагались исключительно на любовь!"

Обращаясь к народной мудрости

Поздравления на свадьбу от родителей могут быть поучительными, если за основу взята народная мудрость.

"В народе говорят, что, когда человеку не повезло в любви, у него черствеет сердце, а язык становится злым. Он начинает утверждать, что все люди одинаковы, а брак — это оковы, которые навсегда лишают свободы. Но разве одиночество можно было когда-то назвать свободой? Давайте же все вместе пожелаем нашим молодым истинной свободы и счастья в совместной жизни!

Мудрецы говорят, что страсть - сильное и сладостное чувство, но как пожар - быстро вспыхивает и быстро гаснет, оставляя после себя лишь угли. Любовь разгорается постепенно, ее пламя не обжигает и не приносит вреда, а напротив, греет вечно. Так давайте поднимем бокалы за огонь любви наших молодых, пусть он согревает, но не опаляет их души".

Стихи поздравления на свадьбе от родителей

Стихи

Поздравления на свадьбе от родителей в стихотворной форме звучат не менее трогательно. Следует лишь помнить о личном отношении и начать с прямого обращения к молодым.

"Дорогие наши дети, от всей души вас поздравляем мы!

Сегодня вы счастливей всех на свете! Отныне ведь едины вы!

У вас сегодня день особый, так будьте счастливы всегда.

Пусть будет светлою дорога,

И дни, и ночи, и года!

Соединив сердца друг с другом и брак законный заключив,

Живите вы семейным кругом, в свой дом беды не допустив.

Благословляем, дорогие дети, на счастье и гармонию в семье.

Любовь свою всегда цените и радости ее делите.

Опорой вы друг другу будьте в счастливый час, в заботах и труде!"

Красивые поздравления на свадьбу

Надеемся, предложенные в этой статье советы и примеры поздравлений на свадьбу от родителей пригодятся читателям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.