Школа красоты и моды: колорирование волос на русые волосы

колорирование волос на русые волосы
Однотонная окраска волос иногда кажется скучноватой, даже если с цветом вы угадали, и он вам идёт. Для того чтобы несколько «оживить» причёску, добавить акцент, сделать её более оригинальной, можно использовать приём колорирования. Он сразу даст нужный эффект и поможет подчеркнуть вашу индивидуальность.

Советы новичкам

Сразу отметим, что колорирование волос на русые волосы (или любые другие) требует некоторого опыта и мастерства. Поэтому, задумав справиться с задачей самостоятельно, хоть разок сходите всё же в парикмахерскую. Понаблюдайте за работой мастера, расспросите о процессе, его этапах и последовательности. Сделайте себе первое колорирование волос на русые волосы в салоне, вникните в тонкости дела, а уж потом экспериментируйте сами. Это во-первых. А во-вторых, став на путь эксперимента, прикупите для начала цветные гели или муссы. Их преимущество перед настоящей краской в том, что держатся на голове средства недолго, теряют цвет после 2-3 помывок. Поэтому если вы ошиблись в выборе цвета или что-то сделали не так, подобное колорирование волос на русые волосы расстроит вас не сильно. Зато методом проб и ошибок вы действительно научитесь подбирать и комбинировать цвета, добиваться нужного, оптимального оттенка, правильно располагать окрашенные пряди, делать всё быстро и аккуратно. Потренируйтесь на себе и на подружках. И только когда набьёте руку, отправляйтесь за профессиональной краской и производите настоящее колорирование волос на русые волосы.

колорирование на русые волосы фото

Основные этапы

Прежде всего, вам следует узнать, что именно может понадобиться для работы. Конечно, сама краска, деревянная или пластиковая расчёска с длинной узкой ручкой (металлическая не подойдёт!), различные зажимы для волос, кисточка или кусок губки, перчатки и фольга. Заранее определитесь, каким должно быть ваше колорирование. На русые волосы (фото в модных журналах, конечно, видели?) можно сделать более светлый акцент или, наоборот, темнее основного тона. Ваш выбор может зависеть и от природной окраски, и от того, насколько ярким, бросающимся в глаза получится конечный результат. Хотите отчётливое колорирование – берите контрастные цвета. Подходит более гармоничное, лёгкое – выбирайте краски, близкие вашему естественному цвету. Но для первого эксперимента всё же лучше выбрать колер потемнее, чем ваши натуральные волосы. Так лично вам (окружающие могут и не заметить!) будут точнее видны недочёты, и в следующий раз их наверняка удастся избежать.

колорирование на темно русые волосы

Процесс покраски

Допустим, вам нужно сделать колорирование на темно-русые волосы. Как уже писалось выше, выберите краску на 2-3 тона темнее. Волосы хорошо расчешите. При помощи ручки расчески отделяйте тонкие прядки, наносите краску, заворачивайте по всей длине в фольгу. Закрепите тонкими резиночками, чтобы не слезла. Сначала проделываете процедуру с чёлкой или волосами спереди, затем по всей окружности головы.

лёгкое колорирование
Выждите указанное на упаковке время (обычно от 20 до 45 минут, в зависимости от степени интенсивности желаемого цвета) и помойте голову. Чтобы волосы чувствовали себя лучше, после процедуры нанесите бальзам-кондиционер. Если у вас основной цвет ближе к светлым русым тонам и блонд, для колорирования подойдут тёплые, солнечные оттенки, а также пепельные, розоватые, медовые и карамельные, горячий рыжеватый.

Вообще, можно применять несколько красок, добиваясь наилучшего оттенка, который, с одной стороны, сделает глубже, ярче ваш собственный цвет, а с другой - придаст прядкам особую переливчатость и игру цвета. Получится здорово!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.