Как сделать дымовуху из бумаги: описание процесса

На сегодняшний день многие люди интересуются тем, как сделать дымовуху из бумаги. Следует сразу сказать, что процесс этот несложный, но опасный. Поэтому, если можно обойтись без представленного предмета, то лучше воздержитесь от его сооружения. Если же вы рискнете попробовать, то будьте крайне аккуратными и в точности выполняйте инструкцию.

как сделать дымовуху из бумаги
Перед тем как сделать дымовуху из бумаги, нужно подготовить весь необходимый материал. Для работы вам понадобятся старые газеты, селитра, пластиковая бутылка (для разведения удобрения), а также корпус для изделия (можно использовать жестяную банку из-под энергетического напитка). Теперь приступаем к изготовлению раствора для пропитки бумаги. Для этого следует в одном литре воды растворить 300 г селитры. Чтобы вещество хорошо растворилось, емкость следует тщательно взболтать. Количество раствора зависит от количества шашек.

Если на поверхности жидкости появилась пена, то ее нужно убрать. Теперь к бутылке можно прикрутить разбрызгиватель и начать процедуру пропитки листов. Если вы знаете, как сделать дымовуху из бумаги, не забывайте соблюдать правила безопасности. Обрызгивать газеты лучше на улице. При этом поверхность, на которой будут укладываться листы, должна быть ровной и чистой. Очередной кусок бумаги должен укладываться на уже обработанный.

как сделать дымовуху из газеты
Перед тем как сделать дымовуху из бумаги, запаситесь перчатками, респиратором и защитными очками. Так как раствор может стекать с краев бумаги, перед укладыванием следующего листа предыдущий нужно слегка промокнуть. После того как все газеты уложены в стопку и смочены селитрой, их следует перевернуть и дать им хорошенько пропитаться. Следующим этапом будет сушка листов. Для этого их можно просто развесить на деревянных брусках. Однако здесь следует учесть важное обстоятельство: ни в коем случае нельзя проводить эту процедуру на открытом солнце.

Далее вы узнаете, собственно, как сделать дымовуху из газеты. Эта работа уже не займет много времени. Для начала следует все листы согнуть несколько раз посередине. Далее каждый элемент нужно очень плотно скрутить до середины. На этом этапе элементы будут вкладываться один в другой, причём нужно проследить, чтобы они прижимались максимально плотно.

дымовуха из бумаги
После того как вы засунете внутрь последний скрученный лист, можно обмотать изделие скотчем. Ту бумагу, которая будет выглядывать с торцов, нужно хорошо подоткнуть внутрь. В принципе, после этого изделие уже готово к использованию, нужно только вставить небольшой фитилек для поджигания. Если же вы хотите, чтобы дымовуха из бумаги выглядела красиво, можно вставить ее в жестяную банку. Для этого верх корпуса нужно отрезать. Обратите внимание, что газетный сверток должен плотно прилегать к стенкам банки. Если между ними остается промежуток, то дымовуху нужно дополнительно уплотнить бумагой.

Во время работы будьте максимально осторожны, так как селитра может плохо  сказаться на вашем здоровье. Во время использования шашки следует быть в два раза осторожнее и аккуратнее. Не работайте без защитной одежды!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.