А вы знаете, как оплатить телефон с карты "Сбербанка"?

Современные технологии с каждым днем делают жизнь простых людей все легче и легче. Многие вещи уже можно делать буквально одним кликом мыши. И конечно, крупные компании идут в ногу с этой тенденцией. "Сбербанк" и большая тройка операторов не стали исключением. Они предлагают несколько вариантов того, как оплатить телефон с карты "Сбербанка". Клиенту только остается выбрать подходящий для себя способ. Тем более что оплата производится без дополнительных комиссий.

как оплатить телефон с карты Сбербанка
Самый очевидный и простой - это оплата в ближайшем отделении через банкомат. Клиенту достаточно выбрать соответствующее меню в банкомате и указать номер телефона получателя. Причем для удобства своих клиентов банк сохраняет информацию о ранее вводимых номерах на своем сервере. Для тех, кто не может оплатить телефон с карты "Сбербанка", платеж на сотовый телефон можно произвести наличными здесь же в банкомате или через кассу. Но у этого варианта есть только один недостаток - нужен банкомат. А это не всегда удобно.

оплатить телефон с карты Сбербанка
В таких ситуациях будет удобнее воспользоваться "Мобильным банком" и "Сбербанком-Онлайн". Подключаются эти услуги один раз при выдаче пластиковой карты или же позднее через меню банкомата. "Мобильный банк" позволяет оплатить свой или чужой счет телефона с помощью смс. Для этого нужно отправить сообщение на номер 900 с нужной суммой. Если производится оплата на другой телефон, к ней нужно добавить еще и номер. Через "Сбербанк-Онлайн" можно оплатить телефон картой "Сбербанка" уже удаленно, через Интернет. Но и у этих способов есть недостаток. Все-таки нужно совершать какие-то действия, да и нужен либо доступ в Интернет, либо мобильный телефон.

Для тех, кто постоянно забывает об оплате или же не имеет возможности это сделать, была разработана услуга "Автоплатеж". Она позволяет не задумываться, как оплатить телефон с карты "Сбербанка". Пополнение счета будет производиться автоматически, как только сумма на балансе достигнет минимума. Подключить услугу можно в любом банкомате, через "Мобильный банк" или "Сбербанк-Онлайн". Также при подключении указываются все параметры: сумма платежа, минимальный денежный остаток, и с какой карты будет производиться списание. И после того как сотовый оператор подтвердит подключение услуги со своей стороны, на счет клиента будут поступать автоплатежи. Правда, таким способом можно оплатить только свой мобильный телефон.

оплатить телефон картой Сбербанка
Конечно, у каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. И как оплатить телефон с карты "Сбербанка", будет решать уже сам клиент. Многое будет зависеть от конкретной ситуации. Вряд ли стоит отказываться оплатить свой мобильный через банкомат, если человек уже находится в офисе банка. А вот молодой маме наверняка больше понравится оплачивать услуги через "Сбербанк- Онлайн". Тем же, кто постоянно передвигается по городу, явно придется по вкусу уже другой способ оплаты с помощью "Мобильного банка".

Но не стоит зацикливаться на каком-то одном способе оплаты, так как ситуация может быстро измениться. И то, что было удобно сегодня, завтра будет неприемлемым. Поэтому желательно знать и иметь под рукой подробную информацию обо всех вариантах, как оплатить телефон с карты "Сбербанка".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.