Как на компьютере обрезать песню? Советы любителям музыки

Зачастую, услышав какую-нибудь песню по радио или телевизору, а может даже и у проходящего мимо человека, нам хочется такую же закачать себе в телефон. А почему бы и нет, если песня действительно очень понравилась. И тут нам на помощь приходит интернет. Да, здесь можно найти любую песню, которая уже вышла в прокат, прослушать, скачать на компьютер, а затем и поместить в телефон. Но бывают такие ситуации, когда вам нравится только какой-то небольшой фрагмент музыки. Что делать в таком случае? Как на компьютере обрезать песню? Как из нее сделать рингтон? Ответы на все возникшие вопросы вы сможете узнать из этой статьи.

как на компьютере обрезать песню

Как обрезать песню на компьютере?

Можно найти огромное количество различных утилит, предназначенных для работы с музыкальными треками. Некоторые программы можно использовать, даже не устанавливая на свой ПК, т. е. редактировать песню онлайн. А некоторые возможно использовать только после установки на компьютер. Каждый может выбрать удобный для себя вариант. Давайте рассмотрим пример того, как на компьютере обрезать песню с помощью программы mp3DirectCut.

Ход действий:

  • Устанавливаем программу на ПК.
  • Запускаем (ярлычок должен появиться у вас на рабочем столе или же в пункте "Все программы" из меню "Пуск").
  • Если язык по умолчанию будет английский, то вам потребуется изменить его в настройках на русский. Ведь когда интерфейс будет на вашем родном языке, пользоваться программой будет гораздо удобнее.
    как обрезать песню на компьютере
  • Приступаем к работе. Открываем вкладку "Файл", затем "Открыть" и из предложенного списка выбираем песню, которую необходимо обрезать. Кликаем по ней и нажимаем кнопку "Открыть".
  • Песня загрузилась в программу. Теперь можно ее прослушать и определить, какой участок трека нам необходимо выбрать для редактирования.
  • Теперь будьте внимательнее: нажмите "Старт" и слушайте песню. Как только начнется тот отрезок, который вас интересует - нажимайте кнопку "Стоп", а затем "Начало обрезки". Таким образом мы на дорожке отметили то место, с которого будет начинаться наш обрезанный отрывок.
  • Далее опять нажимаем кнопку "Старт", прослушиваем песню до нужного момента, нажимаем "Стоп" и "Конец обрезки". На шкале будет видно тот промежуток трека, который вы выбрали – он будет подсвечен другим цветом.
  • Переходим к сохранению фрагмента - кликаем вкладку "Файл", затем "Сохранить выделение". По умолчанию созданный вами рингтон сохраняется под тем же именем и в ту же папку, что и песня, которую вы редактировали. Поэтому, еще до нажатия кнопки "Сохранить", измените, пожалуйста, имя фрагмента.

обрезать песню на компьютере бесплатно
Это очень полезная программа, ведь порой скачанная песня весит много Мб, или же имеет очень длинное вступление без слов. Но это теперь не проблема, ведь вы с легкостью сможете укоротить ее путем обрезки, благодаря чему вступление будет не такое длинное, да и размер файла заметно уменьшится. Теперь вы знаете о том, как на компьютере обрезать песню с помощью интересной программы mp3DirectCut. Это не так сложно и займет совсем немного времени. Но это еще не все, обрезать песню на компьютере бесплатно можно и в сети, не загружая никаких утилит к себе на компьютер. Для этого достаточно лишь посетить сайт www.mp3cut.ru и нажать кнопку "Открыть файл". Переходим в папку с музыкой и выбираем нужную песню. Как только песня загрузится на сайт, вы сможете ее прослушать и выделить синими ползунками начало и конец нужного фрагмента. Нажимаем "Обрезать". Рингтон готов, теперь его нужно загрузить и сохранить на ПК. Ну вот, о том, как на компьютере обрезать песню онлайн, вам тоже теперь известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.