Как приготовить куриные бедрышки в мультиварке?

Пожалуй, самая любимая и аппетитная часть вкусной домашней птицы - это куриные бедрышки. В мультиварке их готовить невероятно просто, к тому же варианты довольно разнообразны, и экспериментировать можно долго. Курица сочетается с любым гарниром, ее мясо достаточно нежирное и мягкое, поэтому подойдет и для маленьких членов семьи. Изысканные фаршированные бедрышки куриные будут хороши для праздника, а обжаренные или тушеные с овощами порадуют в обычный день. Какие рецепты выбрать тому, кто не знаком с техникой приготовления курятины?

Маринованные куриные бедрышки в мультиварке

Куриные бедрышки в мультиварке

Для приготовления этого блюда вам следует взять шесть бедер цыпленка, пару зубчиков чеснока, двести граммов томатов в собственном соку, специи и соль. Перед приготовлением мясо нужно тщательно промыть. Поместите бедрышки в глубокую миску, посолите и приправьте, добавьте измельченный чеснок и помидоры, нарезанные кубиками, а также несколько столовых ложек их сока. Все тщательно перемешайте и дайте блюду четверть часа на то, чтобы хорошенько промариноваться. Включите мультиварку в режим «жарка», выложите туда курицу и обжарьте каждую сторону в течение десяти минут. Переключите устройство на режим «тушение», залейте мясо остатками маринада и готовьте около получаса. Приготовленная таким способом курятина получается очень сочной и пряной. Гарнир может быть любым, вкуснее всего такая курица в сочетании с жареным или печеным картофелем.

Острые куриные бедрышки в мультиварке

Фаршированные бедрышки куриные

Это блюдо придется по вкусу тем, кто любит насыщенные пряности и остроту. Возьмите восемь бедрышек, репчатый лук, несколько свежих помидоров, половину чайной ложки сухой аджики, столько же сушеного базилика и майорана, перец, соль. Тщательно промытые и обсушенные бедра поперчите и посолите, натрите аджикой. Нарежьте полукольцами томаты и лук. Выложите половину овощей на дно мультиварки, поверх расположите курицу и укройте ее оставшимися овощами. Поверх посыпьте ароматными специями. Включите устройство в режим «тушение» и готовьте курятину пятьдесят пять минут. Благодаря тому, что блюдо готовится без обжаривания в масле, эти куриные бедрышки в мультиварке можно считать вполне диетическим. Овощи послужат низкокалорийным гарниром, но при желании можно дополнить их гречневой кашей или чем-либо другим.

Пикантные куриные бедрышки в мультиварке

Готовим куриные бедрышки

Этот рецепт больше всего понравится тем, кто и в зимнюю погоду мечтает о вкусе шашлыка, так как для блюда потребуется жидкий дым с типичным ароматом еды, приготовленной на костре. Вам потребуется шестьсот граммов курицы, пара зубчиков чеснока, специи и жидкий дым. Итак, готовим куриные бедрышки. Промойте мясо и нанесите ножом надрезы в виде решетки. Выложите его в глубокую миску, приправьте и нашпигуйте чесноком, предварительно очищенным и разрезанным на небольшие дольки. Полейте блюдо жидким дымом и оставьте для маринования на полчаса. Подготовленную курицу выложите в чашу мультиварки, включите устройство в режиме «тушение» и подождите около пятидесяти минут. Подавать бедрышки следует горячими, хотя и в холодном виде будет очень вкусно. Подойдет любой гарнир – от картошки до салата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.