Редактор аудио файлов: обзор программ

Сегодня я буду рассматривать программы-редакторы аудиофайлов. Утилиты из этой категории могут использоваться для проведения множества различных операций, связанных с изменением музыки. К примеру, обычный редактор аудио файлов позволяет удалить лишний фрагмент песни или увеличить скорость воспроизведения. В данной статье я привел лучшие программы из этой категории.

редактор аудио файлов

Mp3DorectCut

Этот бесплатный редактор аудио файлов выделяется на фоне остальных программ своей простотой. Любой, даже самый неопытный пользователь, сможет за несколько минут понять, как пользоваться основными функциями этой утилиты. Но, даже имея столь простой интерфейс, данная программа позволяет производить сложные операции. Чаще всего редактор применяется для изменения длительности трека или наложения эффекта, так как программа очень быстро выполняет эти операции, без всяких задержек. Графический интерфейс позволяет ставить удобные метки, с помощью которых можно описать тот или иной фрагмент трека. Всю проделанную работу можно сохранять в отдельном музыкальном формате, например в mp3 или wav. Также есть специальный программный файл, который сохраняет все метки и прочие изменения. Отдельно отмечается функция автоматической «нарезки» музыкального трека при наличии пауз.

редактор аудио файлов на русском

Shuangs Audio Editor

Данная программа наделена самым скромным внешним видом. Этот редактор аудио файлов на русском языке имеет только все самые необходимые средства и ничего лишнего. Вся рабочая область поделена на несколько частей. В верхней находится панель управления, в середине - сам файл (с графическим отображением), внизу располагаются клавиши для выполнения операций. Пусть вас не пугает простой дизайн. Все, что нужно для редактирования музыки, есть в этой программе.

бесплатный редактор аудио файлов

Music Editor Free

Теперь можно перейти к более серьезным утилитам. Данный редактор аудио файлов имеет расширенный функционал. Хотя эта программа распространяется совершенно бесплатно, она обгоняет по многим параметрам свои платные аналоги. Стандартный набор инструментов делает все операции с огромной скоростью. Этот редактор можно использовать для обычных работ, таких как вырезание или склеивание, так и для сложных операций, где будут использоваться эффекты, способные удалить эхо, сгладить частоты, увеличить басы и многое другое. Описание всеях функций  программы невозможно уместить в одной статье. Файлы можно сохранять во всех известных форматах. И даже, несмотря на свои возможности, интерфейс программы очень благоприятен для новичков.

редактор

Audacity

Многие пользователи жалуются, что, испробовав даже десятки программ, не могут найти нормальный редактор аудиофайлов. Наверняка они не использовали Audacity, ведь данный софт практически универсален и имеет только положительные стороны. Начать стоит с того, что он совершенно бесплатный. И вам не надо регистрировать продукт, отсылать сообщения и т.д. Нужно просто скачать его и установить. Редактор аудиофайлов может выполнять как простые, так и сложные операции. Изменение тембра звучания, увеличение громкости, настройка затухания - все это подвластно этой программе. Полезной функцией является запись музыки с микрофона, где можно сразу редактировать полученную запись. Можно сказать, что этот редактор содержит все полезные качества ранее описанных программ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.