Как избавиться от желтых пятен под мышками. Простые и эффективные способы

как избавиться от желтых пятен под мышками
Появление пота - процесс неизбежный. Связан он с терморегуляцией человеческого организма. Использование дезодорантов позволяет частично блокировать этот процесс, однако неприятные пятна от пота все равно появляются на нашей одежде. Особенно заметны они на белых изделиях, отстирать их подчас кажется невозможным, а расставаться с любимой вещью жалко. Что делать в таком случае? Как избавиться от желтых пятен под мышками? Можно ли спасти любимую блузку подручными средствами?

  • Перекись водорода - отличный ответ на вопрос: "Как избавиться от желтых пятен под мышками?" Пятно необходимо тщательно протереть салфеткой, смоченной трехпроцентным раствором перекиси, после чего прополоскать изделие и повесить сушить под прямыми солнечными лучами.
  • Аспирин также является нашим помощником в борьбе с пятнами от пота. Пару таблеток необходимо растолочь и растворить в теплой воде (достаточно половины стакана). Пятно следует тщательно намочить полученным раствором и оставить на пару часов, а затем постирать обычным порошком.
  • Сочетание нашатырного спирта с поваренной солью дает прекрасный результат, если необходимо провести отбеливание подмышек на испорченной потом одежде. Для этого следует столовую ложку соли растворить в воде, добавить пару капель нашатырного спирта, протереть полученным раствором пятно и оставить на несколько часов.
  • Как избавиться от желтых пятен под мышками, если они возникли на деликатном шелке? Наиболее безопасный способ - раствор обычной поваренной соли. Его следует нанести на желтый участок и оставить вещь на час-два. Затем тщательно прополоскать и деликатно постирать.
  • Шерстяные изделия можно отстирать от пота при помощи мыльного раствора. Для этого следует аккуратно потереть пятно раствором, затем прополоскать изделие.

Однако самая простая рекомендация, как избавиться от пятен под мышками, следующая: полученное пятно необходимо застирать максимально быстро, в этом случае с ним справится даже простой стиральный порошок. Причем данное правило действует для всех видов тканей без исключения. Чем дольше лежит в грязном белье белая блузка с желтыми пятнами, тем сложнее будет потом процесс отбеливания. Кроме того, вероятность появления пятен можно уменьшить нехитрыми способами:

  1. Под дорогую рубашку или блузку можно надевать простую майку с коротким рукавом, снижая тем самым риск появления неприятной желтизны.
  2. После нанесения дезодоранта следует подождать пару минут, чтобы он тщательно высох, а затем уже надевать одежду.

повышенное потоотделение подмышек лечение
Однако бывают случаи, когда причиной появления пятен является повышенное потоотделение подмышек. Лечение этого неприятного заболевания (гипергидроз) зависит от причин, его вызывающих. Так, фактором развития гипергидроза может быть эндокринное заболевание, болезни почек, сердечно-сосудистой системы, опухоли, различные инфекции и прочее. В таком случае необходимо заниматься не поисками ответа на вопрос, как избавиться от желтых пятен под мышками, а установлением истинной причины повышенной потливости. Стандартного клинического обследования со сдачей полного набора анализов обычно бывает достаточно для выяснения причин отклонений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.