Как подключить блютуз на ноутбуке. Пошаговая инструкция.

Практически все ноутбуки, которые мы можем встретить на прилавках магазинов компьютерной техники, оснащены блютузом. Это такое устройство, при помощи которого можно обмениваться информацией с различной цифровой техникой. Это очень удобно, ведь сейчас и планшеты, и телефоны, и фотоаппараты оснащены  функцией беспроводного соединения. Многие не знают, как подключить блютуз на ноутбуке, а порой даже не могут понять, есть ли он вообще. Эта статья обязательно поможет во всем разобраться.

Как подключить блютуз на ноутбуке?

как подключить блютуз на ноутбуке

1. Для начала убедитесь, что он у вас есть. Об этом обычно свидетельствует наклейка с буквой В или надписью "Bluetooth" на ноутбуке.

2. Итак, беспроводное соединение все-таки есть, теперь его необходимо включить. Это можно сделать двумя способами:

  • нажать клавишу F6 или Fn+6;
  • кликнуть два раза по значку Bluetooth и нажать кнопку "Включить".

3. Теперь необходимо убедиться в его активности. Для этого включите функцию блютуз на другом устройстве, например, на телефоне. Если вы все сделали правильно, то на ноутбуке должен отобразиться ваш телефон как обнаруженное устройство.

4. Переходим к сопряжению устройств. Ноутбук и телефон могут запросить код, не пугайтесь - здесь нет ничего страшного. Пароль вы придумываете сами, самое главное - ввести его одинаково на обоих устройствах.

5. Приступаем к обмену файлами.

Таким образом вы можете включить блютуз на ноутбуке Acer и Samsung. А вот что касается модели Lenovo, здесь все немного по-другому. Блютуз включается через меню "Пуск". Там необходимо выбрать "Все программы", затем "Стандартные" и "Передача файлов".

Как подключить блютуз-гарнитуру к ноутбуку?

подключить блютуз гарнитуру к ноутбуку

Бывает так, что у вас нет возможности во время общения по Skype постоянно сидеть перед монитором. Так что же делать в такой ситуации? Как общаться с собеседником? Ответ прост - использовать блютуз-гарнитуру.

Пошаговая инструкция:

1. Итак, как подключить блютуз на ноутбуке вы уже знаете, поэтому быстренько активируем значок Bluetooth.

2. Теперь нам необходимо включить гарнитуру в режиме сопряжения. Как определить нужный режим? Очень просто - светодиод на блютуз-гарнитуре должен быстро-быстро мигать.

3. Нажимаем значок Bluetooth на панели быстрого доступа и в появившемся окне выбираем вкладку "Параметры". Здесь надо поставить галочку в строке "Обнаружение", чтобы разрешить устройствам блютуз видеть компьютер.

4. Кликаем по вкладке "Устройства", затем нажимаем "Добавить".

5. Перед вами появится окно "Мастер подключения Bluetooth", где необходимо будет поставить галочку напротив пункта, в котором говорится о том, что устройство уже установлено. Теперь можно нажимать "Далее".

6. В списке обнаруженных устройств выбираем нашу блютуз-гарнитуру, кликаем "Далее".

7. В пункте, где говорится о ключе доступа, введите "0000" и нажмите "Далее".

8. Когда устройства будут сопряжены, можно будет нажать "Готово".

Если все сделано правильно, то перед вами должно появиться окно настроек блютуз-гарнитуры. Здесь тоже нужно будет выполнить несколько простых шагов:

включить блютуз на ноутбуке acer

  1. Выбираем опцию, где говорится о персональном устройстве гарнитуры без дисплея, затем "Далее".
  2. Отмечаем, что в основном будем использовать это устройство для общения по Skype, и нажимаем "Готово".

Осталось лишь настроить саму программу Skype. Для этого запустите ее и выберите вкладку "Инструменты", затем "Настройки...", пункт "Настройка звука" и выберите в качестве "Аудиовыхода" и "Аудиовхода" блютуз-гарнитуру. Сохраняем настройки. Ну вот,  благодаря статье вы теперь знаете, как подключить блютуз на ноутбуке и соотнести  его с беспроводной гарнитурой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.