Красота своими руками: маска для лица омолаживающая в домашних условиях

Женщине хочется выглядеть молодо всегда: и в 25, и в 40, и в 75 лет. Конечно, спорить со временем бесполезно, а вот побороться с ним и отвоевать пяток-десяток лет – очень даже можно. Только не ленитесь, ухаживайте за собой и регулярно проводите различные косметические процедуры, важное место среди которых занимают маски.

маска для лица омолаживающая в домашних условиях

Современный «кольдкрем»

Очень приятная и полезная маска для лица омолаживающая, в домашних условиях которую можно и нужно накладывать на увядающую кожу как можно чаще, - творожно-сливочная. Разомните в однородную массу несколько ложек творога, добавьте немного сливок. Консистенция должна быть такой, чтобы маска не стекала. Хорошо умойтесь, можете даже распарить кожу, посидев над паром из отвара ромашки и шалфея. Выложите приготовленную смесь на лицо, переднюю часть шеи и открытую зону груди, держите около 20 минут или чуть больше, потом смойте тёплой водой. Закончите процедуру, смазав себя увлажняющим кремом.

Маска из глины

Ещё один качественный рецепт, весьма эффективный и полезный – когда маска для лица омолаживающая в домашних условиях делается из зелёной, голубой или черной косметической глины, которая разводится подогретым отваром из трав с добавлением мёда. По консистенции она должна быть, как густая деревенская сметана. Делается косметический продукт так: столовая (или несколько больше) ложка сухой глины разводится небольшим количеством тёплого травяного настоя, отвара или простой воды, добавляется немного (1 чайная ложечка) мёда. Чтобы была более действенной такая маска для лица (омолаживающая), в домашних условиях её накладывают в спокойной обстановке. Ведь глина с медом не только тонизирует, очищает, омолаживает кожу, но оказывает еще и подтягивающее, разглаживающее действие. Когда она нанесена, нельзя двигать лицевыми мускулами, говорить, улыбаться и т. д. Итак, подготовьте кожу, как описывалось выше. Густо намажьте смесь на лицо и зону подбородка (вокруг глаз нельзя!), затем присядьте в кресло, голову удобно откиньте, мышцы расслабьте. И пока маска не застынет, головой не двигайте. Можете просто подремать.

рецепт омолаживающей маски для лица
Почувствуете жжение – ничего страшного, так должно быть. Подобная маска для лица – омолаживающая, в домашних условиях, при регулярном применении, она заменяет косметические подтяжки. Когда глина хорошо застынет, сбрызните её водой и мягкими круговыми движениями помассируйте кожу, а потом умойтесь тёпленькой водичкой. Помажьте лицо любым увлажняющим или питательным кремом.

Дары природы - нашей красоте

Какой бы рецепт омолаживающей маски для лица, приготовленной дома, вы бы ни подобрали, все они состоят из натуральных природных компонентов. И потому, естественно, более полезны и эффективны, чем косметические препараты фабричного производства.

эффективная омолаживающая маска для лица
Оздоровить, улучшить увядающую кожу, подверженную морщинам, поможет вот такое средство: размягчить ложку сливочного масла (столовую), добавить сырой желток, растереть. Добавить ложку-две мёда и столько же красного тертого яблока, которое можно заменить мякотью персика, сливы или банана. Кашицу распределить по лицу, шее, декольте, оставить на полчаса, затем аккуратно маску снять и умыться. Чтобы не было ощущения стянутости, воспользуйтесь своим обычным кремом. Эта замечательная, эффективная омолаживающая маска для лица даст себя знать буквально после первой процедуры. Делайте её 3 раза в неделю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.