Идеальные туры в январе 2024

Январь - отличное время для путешествий! После новогодних праздников многие чувствуют небольшую усталость и хотят развеяться. Давайте посмотрим, какие удивительные туры можно найти в январе 2024 года, чтобы провести незабываемый зимний отдых!

Горнолыжные курорты Европы

Одним из самых популярных направлений для туров в январе являются европейские горнолыжные курорты. Красивейшие горы, отличные трассы, развитая инфраструктура - что может быть лучше для активного зимнего отдыха?

По статистике, каждый третий житель Европы хотя бы раз в год катается на лыжах или сноуборде.
Лыжница в яркой куртке

Зерматт, Швейцария

Один из самых известных горнолыжных курортов Европы - Зерматт - расположен у подножия величественной горы Маттерхорн. Курорт славится своими первоклассными трассами протяженностью более 360 км, подходящими как для новичков, так и для профессионалов.

  • 38 подъемников
  • Высота катания - от 1620 до 3820 метров
  • Отличные виды на Маттерхорн

Удобное расположение отелей в непосредственной близости от подъемников экономит время на дорогу к трассам. Цены на проживание и ски-пассы в Зерматте достаточно высоки, но это того стоит.

Кортина д'Ампеццо, Италия

Еще один знаменитый горнолыжный курорт - Кортина д’Ампеццо в итальянских Доломитовых Альпах - привлекает любителей зимнего спорта со всего мира. Здесь были проведены Зимние Олимпийские игры 1956 года.

  1. Около 120 км трасс
  2. 31 современный подъемник
  3. Живописные виды на горы

Сезон катания в Кортине д’Ампеццо длится с ноября по апрель. Лучшее время для посещения курорта - январь-февраль. Цены здесь чуть ниже, чем в соседней Швейцарии.

Заснеженная европейская деревня ночью

Распродажи и выгодные предложения

Хоть отдых на европейских горнолыжных курортах и не относится к бюджетному, здесь можно сэкономить, воспользовавшись выгодными предложениями и скидками. В частности, январские туры часто продаются по сниженным ценам после новогодних каникул.

Также нужно обратить внимание на специальные сезонные акции отелей и курортов. Они позволяют существенно сэкономить на проживании и ски-пассах.

Развлечения после катания

Помимо самого катания, европейские горнолыжные курорты предлагают множество развлечений, чтобы провести время после спуска с гор. Вот лишь несколько идей:

  • Посещение местных ресторанов и дегустация блюд традиционной кухни
  • Экскурсии и прогулки по живописным окрестностям
  • Посещение музеев и выставок
  • Покупки в местных бутиках и сувенирных лавках
  • Посещение спа-салонов и велнес центров
  • Катание на санях, упряжках и снегоходах

Разумеется, можно просто наслаждаться красотой заснеженных альпийских пейзажей, сидя в одном из уютных кафе с кружкой горячего глинтвейна.

Где остановиться: выбор отеля

От выбора отеля на горнолыжном курорте во многом зависит впечатление от отдыха. Важно найти оптимальное сочетание цены и качества.

Лучше всего остановиться в отелях, расположенных в непосредственной близости к подъемникам и основным трассам. Это сэкономит время на дорогу.

Рекомендуется забронировать гостиницу или апартаменты заранее, как минимум за 2-3 месяца до запланированной поездки.

При выборе отеля обратите внимание на наличие spa-зоны и бассейна – приятное дополнение после активного катания. Также важно наличие парковки и возможность аренды спортивного инвентаря на месте.

Как купить выгодный ски-пасс

Отдельный момент, на который стоит обратить пристальное внимание, - покупка ски-пасса, без которого катание в Европе недоступно.

  1. Заблаговременная покупка онлайн
  2. Многодневные или сезонные абонементы
  3. Семейные или групповые ски-пассы

Зачастую выгоднее купить сразу несколько дней катания или даже сезонный абонемент. Так дешевле в расчете на один день. То же касается семейных и групповых ски-пассов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.