Пирог банановый: рецепт простого лакомтсва к чаю

Наверняка каждой хозяйке время от времени хочется побаловать свою семью чем-то вкусненьким к чаю. Пускай на этот раз в качестве десерта выступит нежнейший домашний банановый пирог. Рецепт простой на удивление. Вам не придется искать в магазинах экзотические продукты и тратить на них баснословные денежные суммы. Но

Пирог банановый рецепт
результат непременно понравится всем без исключения. Такое лакомство покорит не только сладкоежку со стажем, но и любителей считать калории. Отказаться от домашнего пирога с бананами просто невозможно. Поэтому срочно начинайте изучать рецепт.

Для того чтобы приготовить тесто, вам понадобятся 4 свежих куриных яйца, пара щепоток поваренной соли, 2 чайные ложки разрыхлителя, немного ванилина по вкусу, 170 граммов сливочного масла, 2 стол. л. мака, 1 или 2 банана, сахар (170 г), сметана (3 ст. л.), пшеничная мука (340 г). Помимо этого, вам также придется смешать и сироп. Пирог банановый, рецепт которого здесь описан, получится особенно нежным и сочным именно за счет добавления этого оригинального компонента. Для приготовления сиропа нужно взять 1 апельсин и 1 лимон, а также 40 граммов сахарного песка. Как видите, набор продуктов достаточно скромный. Пора приступать непосредственно к самой готовке.

Рецепты банановых пирогов могут отличаться друг от друга. Но именно в данном случае рекомендуется придерживаться всех указанных пропорций. В таком случае результат обязательно оправдает все возложенные на него надежды и ожидания. Начинаем готовить с замеса теста. Возьмите глубокую миску и положите в неё сахар, а

Рецепты банановых пирогов
также предварительно размягченное масло. Взбиваем компоненты при помощи миксера. Это можно делать и специальным венчиком. Но техника ускорит весь процесс и сделает массу более однородной. Пирог банановый (рецепт утверждает, что на приготовление данного блюда уйдет в общей сложности чуть более часа) в таком случае получится пышным.

Далее в миску ломаем на мелкие кусочки бананы. Всю массу вновь взбиваем до кремообразного состояния. Добавляем желтки яиц, сметану и мак. Всыпьте соль (1 щепотку), ванилин, просеянную муку и разрыхлитель. Тесто необходимо тщательно вымесить, чтобы не образовались комочки. Оно должно получиться достаточно крутым и влажным.

Чтобы пирог банановый, рецепт которого здесь описывается, получился пышным,

Банановый пирог рецепт простой
необходимо отдельно от всех продуктов взбить оставшиеся белки со щепоткой соли. Туда же нужно всыпать и 6 стол. ложек сахара. В результате должна получиться белая воздушная пена. Проследите, чтобы сахар полностью растворился. Тоненькой струйкой влейте белки в тесто и еще раз тщательно все размешайте.

Возьмите форму для выпечки и смажьте её сливочным маслом. Эта нехитрая манипуляция не даст пирогу подгореть. Лучше всего использовать емкость диаметром до 30 см. Аккуратно вылейте в форму тесто. Пирог банановый (рецепт рекомендует предварительно разогреть духовку до 160 градусов) практически готов. Вам осталось только выпекать его в течение часа. А чтобы лакомство не вышло сухим, смешайте сироп из сахара, сока и цедры цитрусовых. Им необходимо полить пирог сверху. Подавать рекомендуется еще горячим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.