Как избавиться от синяка под глазом быстро и без проблем?

Самый простой и действенный способ того, как избавиться от синяка под глазом быстро, - это попросту его не заполучить.

Быстро – термин расплывчатый. Кто-то считает, что это два-три часа, а кому-то хочется верить, что и дня достаточно. Но как бы ни хотелось, в данном контексте – это два-три дня, а не часа. Сам по себе синяк сойдет с вашего лица лишь спустя десять, а то и четырнадцать дней.

Для того чтобы быстро свести синяк под глазом на «нет», вам необходимо действовать экстренно. Чем раньше вы начнете лечение, тем меньше будут последствия, тем скорее они сойдут. Для начала прикладывайте холод. Подойдет все. Идеально, конечно, если у вас под рукой будет пакет со льдом (кстати, такие продаются в магазинах), если нет, то прикладывайте банку из холодильника или носовой платок, смоченный в холодной воде. Делать это необходимо до снятия болевого синдрома. Далее повторять холодные компрессы по пятнадцать минут каждый час на протяжении всего дня.

Зная заранее о том, как избавиться от синяка под глазом быстро, вам удастся свести это «украшение» в короткие сроки. Проще говоря, кто предупрежден, тот вооружен. В данном случае вооруженными считаются те, кто имеет под рукой мазь на основе арники. Замечательное средство, хорошо себя зарекомендовало, а главное, спасло не одно лицо. В аптеке без рецепта вам предложат мазь «Арника ГФ» или «Траумель С». Оба препарата окажут вам ощутимую пользу. Главное, начните использовать один из них в первые пять-десять минут. Накладывайте тонким слоем на место удара три раза в день, хотя можно и чаще. Арника прекрасно справляется с отеками и гематомами. Изумительно, если вы начнете прием гомеопатических гранул на ее основе внутрь. Единственное «но», ее нельзя накладывать на открытые поражения кожи. Если синяк сопровождается раной, мажьте исключительно вокруг.

Начиная со второго дня, модель лечения меняется, и на то, как избавиться от синяка под глазом быстро, влияет уже не холод, а тепло. Арника снимет отек и не даст гематоме получить большие размеры. Лечение ею стоит продолжать до самого конца, но дополнительно необходимо ввести мази, способные на местное укрепление стенок сосудов. Идеально подойдут «Бодяга форте», «Троксевазин», «Фастум гель» и многие другие. Стоит отметить, что, несмотря на все достоинства, у них есть и серьезный минус – аллергические реакции. Если мази на основе арники подходят даже младенцам, то с вышеперечисленными стоит быть осторожнее и заранее провести тест на здоровом участке коже, прежде чем наложить на лицо.

Следующее, что, несомненно, стоит использовать в лечении – это тепловые компрессы. Как избавиться от синяка под глазом быстро с их помощью? Прикладывая грелку со второго дня лечения, вы способствуете лучшему кровообращению в данном месте, как следствие, быстрейшему рассасыванию «запеченной» под кожей крови. Грелку можно заменить йодовыми сетками, но это на любителя, более того, они могут оставить ожег на коже (будьте осторожны).

Еще один нюанс, который поспособствует тому, как избавиться от синяка под глазом быстро, это прием сосудоукрепляющих препаратов. К ним относится не только банальная аскорбинка (аскорбиновая кислота или витамин С), но и комплекс в виде «Аскорутина» и тому подобное. Не пренебрегайте, этим советом, лишним прием витаминов не будет. За исключением случая, если вы уже принимаете какой-либо комплекс.

Мы поведали вам лишь о нескольких способах того, как избавиться от синяков под глазами быстро. Поверьте, они все проверенные и действенные. Хотя постарайтесь не попадать в ситуации, когда вам придется лечить данные «ордена».

Читайте подробнее на Sammedic.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.