Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?

Для многих людей оставаться всегда на связи очень важно. Часто они того же просят и от своих близких людей и просто знакомых. Поэтому, когда они сталкиваются с тем, что чей-то телефон не отвечает, это их ставит в тупик, особенно если вместо привычных гудков звучит автоинформатор. Таким людям часто приходит в голову самое страшное. Но скорее всего, что с родственником все в порядке. Нужно только правильно истолковывать фразы автоответчика.

данный вид связи недоступен для абонента
Одним из таких сообщений автоинформатора является: "Данный вид связи недоступен для абонента". Эту фразу можно услышать по самым разным причинам. И первое, что нужно проверить, это количество денег на счете самого звонящего. Возможно, что просто недостаточно средств для совершения такого звонка. Также необходимо отменить запрет на исходящие вызовы с помощью комбинации #33*0000# или ##002#.

Если же и после этого в ответ слышно, что данный вид связи недоступен для абонента, значит, это связано с вызываемым номером. Причин может быть несколько. Самая распространенная из них - это отрицательный баланс абонента при нахождении в роуминге. В таком случае, пока деньги не поступят на счет, дозвониться до него не получится. Правда, смс он все-таки сможет получить.

Еще одной причиной может стать случайно или намеренно установленный запрет на входящие вызовы. В этом случае его нужно просто отменить, и абонент сможет принимать вызовы. Для этого нужно набрать комбинации #35*0000# и ##002#. Если же в этом случае система отвечает, что данный вид связи недоступен для абонента, возможно, что его номер заблокирован. Для возобновления обслуживания можно обратиться с паспортом в ближайший офис или в контакт-центр мобильного оператора. Специалист сможет быстро разрешить эту проблему.

вид связи недоступен для абонента
Но бывает и так, что данный вид связи недоступен для абонента, причем именно для того, который звонит. Возможно, что его номер просто добавлен в Черный список. В этом случае можно сделать только одно - позвонить с другого телефона. Если удалось дозвониться, значит, скорее всего, так и есть. К сожалению, пока сам абонент не удалит номер из этого списка, сделать ничего нельзя.

Если же все причины устранены, а ситуация не изменилась, и такой вид связи недоступен для абонента все равно, нужно перезагрузить телефонный аппарат и переставить сим-карту в другой мобильный. Если же и это не помогло, то нужно обращаться за помощью к своему мобильному оператору. Возможно, в сети произошел сбой и требуется устранить неисправность. Только нужно быть готовым к тому, что на решение возникшей проблемы потребуется какое-то время. Хотя, конечно, любая сотовая компания делает все возможное для разрешения вопросов в кратчайшие сроки.

абонент недоступен что значит
В любом случае не стоит пугаться того, что абонент недоступен. Что значит это сообщение автоинфоматора, всегда можно узнать на сайте компании или же обратившись к ее консультантам в контакт-центр или ближайший офис. И уже после этого предпринимать все рекомендованные ими действия. Наверняка окажется, что все разрешимо, и в ближайшее время удастся с легкостью связаться с вызываемым абонентом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Звонил на номер почты России 127220, ответ "Данный вид связи недоступен для абонента!". Звонил с городского телефона и с мобильного результат один и тот же. Не понятно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.