Клитор - это "волшебная кнопка" каждой женщины!

Тема этой статьи весьма деликатная. Сегодня мы поговорим о клиторе: узнаем, что же он собой представляет, где находится и зачем, собственно говоря, нужен.

Клитор девушки: описание и свойства

клитор это

"Чудо-кнопка"

Клитор - это самая чувствительная зона на женских половых органах. Его еще называют "волшебной кнопкой". Внешне это мягкий розовый "шарик", который увеличивается в своих размерах во время сексуального возбуждения женщины. Дело в том, что здесь, как и на головке мужского пениса, находится огромное множество нервных окончаний, стимулирование которых позволяет многим девушкам испытывать клиторальный оргазм без всяких проблем. В отличие от мужского члена, у клитора система нервных окончаний намного богаче, ведь они уходят внутрь тела женщины, охватывая ее бедра.

Как он выглядит?

По своему строению он напоминает мужской пенис. У него так же, как и у члена, имеется головка, уздечка, небольшой "капюшон", напоминающий мужскую крайнюю плоть, и ножки. Его средние размеры составляют от 2 до 4 сантиметров в спокойном состоянии. Для мужчин, читающих эту статью, я объясню один интересный нюанс: знайте, что сам по себе клитор - это весьма объемный орган, основание которого (тело) спрятано под кожей, снаружи лишь видна его головка. Возможно, вы удивитесь, но его тело в длину может достигать... 10 сантиметров! Да, именно так. Внешне такой "эрегированный" клитор будет напоминать маленький мужской половой член, находящийся в спокойном состоянии. Некоторых мужчин такая картина может, конечно, повергнуть в шок, но что делать - что естественно, то и не безобразно!

клитор девушек
Как его найти?

Клитор - это маленькая шишечка (видимая головка), расположенная выше входа во влагалище, но позади и ниже места спайки больших половых губ. Его окружает тонкая мембрана, которая во время возбуждения становится подвижной.

Зачем он нужен?

Клитор - это накопитель и концентратор сексуальных ощущений любой женщины, преобразующий их в оргазм. Кроме того, этот орган в большинстве случаев является эрогенной женской зоной. Он реагирует на самые разные виды стимуляции. Орган способен набухать при возбуждении женщины из-за притока артериальной крови, а также замедления оттока венозной. У некоторых женщин этот орган настолько чувствителен к ласке, что его прямая стимуляция приносит им болезненные ощущения, а других можно почти сразу довести до сексуальной разрядки за счет обычного трения им о половой член даже через одежду (петтинг). Интересно, что, благодаря такой чувствительности, многие юные девочки познают прелести оргазма еще до начала половой жизни как таковой.

где клитор

Никакой грубости!

Поскольку та область, где клитор, является очень нежной, то и неграмотное обращение с ним может отбить у любой женщины сексуальное желание. Зачастую мужчины, не придавая этому никакого значения, начинают неумело трепать нежный клитор своими грубыми пальцами, думая, что ласкают его, а на самом деле только отбивают у женщины всякую охоту... Если же реакция женщины на раздражение клитора отсутствует вообще, то необходимо обратиться к гинекологу, поскольку это не является нормой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как найти точку G у женщины?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.