Метрополитен на костях, или Поезд-призрак в московском метро

Москва. Метрополитен. Каждый месяц с огромной скоростью по рельсам мчится таинственный и загадочный московский поезд-призрак! Он делает остановки, иногда открывая двери вагонов. В кабине сидит машинист, одетый в строительную форму довоенных лет... Все вагоны этого загадочного поезда наполнены душами рабочих-строителей, которые никак не могут найти себе упокоения...

Легенды московского метро

Строительство метрополитена

В 40-х годах прошлого столетия в Москве началось строительство самого известного российского метрополитена, а точнее, его Кольцевой линии. Это был тяжкий и изнурительный труд. Большинство строителей были обыкновенными заключенными, осужденными за разные преступления криминального и политического характера.

Строительство московского метрополитена было ознаменовано кровавыми событиями. Дело в том, что в это время по тем или иным причинам погибло довольно много рабочих: неустойчивые конструкции время от времени обрушивались, заживо погребая невероятное количество строителей; по непонятным причинам многих заключенных загоняли в вентиляционные шахты, после чего замуровывали в стенах без суда и следствия...

поезд призрак в московском метро

Через несколько лет "кровавый" метрополитен все же был достроен. Сегодня это гордость столицы нашей страны, без которой в Москве просто невозможно представить повседневную жизнь. Цена этому - сотни смертей простых строителей и осужденных...

Но не все так просто. Существует некая легенда о том, что в этом месте можно увидеть... поезд-призрак! В московском метро якобы не один раз уже встречали странную ржавую и покарябанную электричку, мчащуюся по рельсам с невероятной скоростью. Что это - массовое сумасшествие или эхо "кровавого" строительства?

Таинственный поезд-призрак в московском метро

Время от времени его можно наблюдать после полуночи на Кольцевой линии. Интересно, что движется этот призрак всегда против часовой стрелки. Как свидетельствуют очевидцы, это ржавая электричка сине-черного цвета с желтыми окнами. Одни утверждают, что внутри каждого вагона видна фарфоровая отделка, другие же видели стены, покрытые каким-то зеленоватым налетом...

московский поезд призрак

До сих пор непонятно: поезд-призрак в московском метро движется порожним ходом, или в вагонах кто-то или что-то есть? Одни очевидцы рассказывают, что там видны какие-то люди, от которых исходит еле заметное потустороннее свечение, а другие заверяют, что этот призрак движется абсолютно порожним, лишь в кабине сидит машинист, одетый в строительную форму рабочего.

Сегодня собраны свидетельства многих людей, согласно которым поезд-призрак в московском метро появляется один раз в месяц, объезжая все имеющиеся станции и останавливаясь на каждой из них. Двери вагонов в основном не открываются, хотя несколько очевидцев говорят, что видели обратное. В этом случае к поезду нельзя приближаться ни под каким предлогом!

Страшная железнодорожная катастрофа

Другая легенда гласит, что в этом метро произошла ужасная трагедия. Случилась железнодорожная авария, в которой погибли все: пассажиры, персонал поезда и машинист. Безусловно, эта легенда имеет право на существование, однако нет никакого документально зафиксированного факта такой аварии.

легенды московского метро

Как бы то ни было, не трудно догадаться, что "пассажиры" этого поезда - это те самые рабочие, на костях которых и по сей день красуется московская гордость - метрополитен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.