Как покрасить волосы омбре в домашних условиях

Для того чтобы покрасить волосы, совершенно не обязательно обращаться в дорогостоящие салоны красоты и парикмахерские. Столь модный на сегодняшний день эффект омбре в домашних условиях получается ничуть не хуже, чем у настоящих профессионалов. Достаточно только соблюдать несколько простых правил. Кстати, никакого специального оборудования вам тоже не понадобится. Поэтому все просто и максимально доступно каждому желающему.

Омбре в домашних условиях

Сперва необходимо разобраться, что же такое вообще омбре. На рыжих волосах вы его будете делать, на каштановых или полностью черных – неважно. Отличаться будет только степень осветления и сложность самой процедуры. Омбре – это двутональное окрашивание прядей. Оно подразумевает более темные корни и светлые концы локонов. При этом граница перехода одного оттенка в другой должна быть плавной и размытой. Как же добиться такого эффекта самостоятельно?

Итак, вас заинтересовала покраска волос омбре. Фото в модных журналах и Интернете убедили в том, что подобный стиль – настоящий тренд. Начнем с выбора наиболее подходящего оттенка. В данном случае стоит придерживаться максимально естественных цветов. В моде медовый, шоколадный, пшеничный и каштановый оттенки.

Вам пригодится следующий набор для окрашивания волос омбре в домашних условиях:

Омбре на рыжих волосах

  • неметаллическая емкость (в ней будет разводиться краска);
  • хороший осветлитель (лучше брать продукцию проверенной фирмы);
  • пищевая фольга из алюминия;
  • кисть для нанесения, а также расческа.

Вот, собственно говоря, и весь перечень компонентов, которые помогут вам преобразиться буквально на глазах. Тщательно разведите краску в миске, наденьте перчатки и приступайте к самой процедуре.

Аккуратно отделите одну небольшую прядь волос. Зачерпните немного краски кисточкой и нанесите на локон, начиная с его середины. Двигайтесь по направлению к кончикам. Не стоит соблюдать строго ровную границу окрашивания, так как вам нужно добиться как раз полностью противоположного эффекта - омбре. В домашних условиях такая процедура займет несколько больше времени, нежели в салоне. Поэтому заранее выделите свободный вечер для окрашивания.

Как только все нужные пряди окрашены, их необходимо аккуратно завернуть в фольгу и оставить примерно на 25 минут (все зависит от вашего естественного оттенка волос).

Покраска волос омбре фото
Более темные локоны будут осветляться дольше. Точное время можно узнать из таблицы, которая обязательно найдется в инструкции к осветляющей краске. Как только время истекло, фольгу следует снять.

Теперь основной момент. Именно это позволит получить эффект омбре в домашних условиях. Нанесите оставшуюся краску на 3-5 сантиметров выше уровня уже осветленных волос. Теперь необходимо подождать примерно 10 минут (не больше). Можете смело идти в ванную и тщательно мыть голову. Остался один небольшой штрих – максимально возможное осветление кончиков прядей.

Остатки краски нанесите на низ волос (5-7 см) и подождите минут 10. Еще раз тщательно промойте голову водой с шампунем. Нанесите специальный ухаживающий бальзам для осветленных волос. Эффект омбре готов. Можете делать любую укладку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.