Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь

Биография Елены Кондулайнен начинается в местечке Токсово в Ленинградской области, где она появилась на свет 9 апреля 1958 года. Настоящее имя актрисы - Лемби Тутувилху Кондулайнен. Такое необычное имя обусловлено происхождением Елены - она ингерманландка (финка). Семья актрисы была простая - родители жили на хуторе и занимались сельским хозяйством. Лена почти не общалась со сверстниками - ближайшие хутора были в трех километрах от их дома.

биография Елены Кондулайнен

Уже в детстве родители замечают у дочери талант к музыке и отдают ее учиться. Окончив школу, становится студенткой дирижёрско-хорового отделения ЛГИТМиКа  Елена Кондулайнен. Биография ее могла бы стать историей о вокалисте или педагоге, но свою роль сыграл случай: ей предложили перейти на актерский факультет. Недолго думая, Елена согласилась.

Первые достижения Лены на этом поприще - массовка, потом появились роли в эпизодах. Театральная биография Елены Кондулайнен начинается после окончания ЛГИТМиКа в театре Ленинского комсомола. Далее она работала в театре комедии им. Акимова, а в 1990 году покидает театральные подмостки.

Биография Елены Кондулайнен продолжается уже в Москве, куда она переехала, став актрисой в частной студии кино. Необычная фамилия мешала Лене, но вскоре все изменилось - началась перестройка, и мода на все иностранное сыграла свою положительную роль. Фамилия "Русова", которую хотела взять актриса, больше не была нужна.

Елена Кондулайнен биография

Актриса Елена Кондулайнен - одна из первых, кто появился на экране обнаженной. Это произошло в 90-е годы в кинокартине Хусейна Эркенова «Сто дней до приказа». Актрису многие спрашивали, не стыдно ли ей появляться на улице, и сразу назвали секс-символом. Сама Елена считает, что у нее дар играть "обнаженку". Этот дар она с успехом демонстрировала и в фильмах «Болотная-стрит», «Дафнис и Хлоя».

После 1995 года актриса уходит работать в театр Луны, в это время в кино она не снималась, но уже в начале двухтысячных биография Елены Кондулайнен пополняется несколькими значимыми картинами: «Даун Хаус», «За все тебя благодарю». В 2012 году зритель видит ее в юмористическом сериале «Интерны».

актриса елена кондулайнен

Елена не только актриса, но также пишет книги и песни, даже выпустила свой альбом. Мастер эпатажа, Кондулайнен однажды шокировала общественность, разъезжая за рулем автомобиля обнаженной по пояс. Она создала свое общественное движение - "Партию любви". Как говорит актриса, именно она придумала день семьи, который теперь стал национальным праздником.

У Елены было несколько браков. Первый - с педагогом, от которого она родила сына. После развода в жизни актрисы начались несчастья - умерла мама, тяжело заболела она сама и сын. Борясь с депрессией, она переехала в столицу и встретила второго мужа, который был бизнесменом и запрещал ей вести "свободную" жизнь. Как говорит Елена, ей очень нравилась жизнь "монашки", однако и этому браку пришел конец.

Третьим мужем тоже стал бизнесмен, от которого актриса родила второго сына. Однако и этот брак потерпел крах. Елена утверждала, что сделала выбор в пользу сцены и замуж больше не пойдет. Однако биография Елены Кондулайнен как жены на этом не закончилась. В 2010 году связала себя узами брака с 27-летним бизнесменом, который был ее поклонником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну ОООчень красивая! Нет слов!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.