Как приготовить кролика в сметане? Пошаговый рецепт

Мясные блюда пользовались огромной популярностью во все времена. Однако на сегодняшний день домашние застолья, как правило, ограничиваются приготовлением курятины, говядины или свинины. А ведь иной раз хозяйке так хочется удивить своих гостей чем-то нетривиальным. Попробуйте в следующий раз приготовить кролика. Его

Приготовить кролика
постное диетическое мясо обязательно придется по вкусу каждому гостю. Даже тот, кто постоянно следит за своей фигурой и считает калории, непременно попробует кусочек. Ведь это блюдо получается невероятно вкусным и нежным, если выбрать правильный рецепт. Сегодня вы узнаете о том, как приготовить мясо кролика в сметане.

Для того чтобы блюдо получилось сочным и оригинальным, необходимо предварительно замариновать тушку. Чаще всего для этой цели используется уксус. Он делает мясо более мягким и нежным. Кроме того, устраняется специфический запах. Рекомендуется использовать именно винный уксус, а не кислоту или эссенцию. Его необходимо развести водой и добавить специи по вкусу. Также в качестве маринада вполне можно использовать сухое красное вино или же оливковое масло с добавление чеснока.

Итак, как приготовить кролика? Рецепты существуют самые разнообразные. Но именно кроличье мясо, потушенное в сметане, набирает наибольшее количество

Как приготовить кролика рецепты
положительных отзывов и рекомендаций. Такое блюдо станет настоящим кулинарным шедевром. А готовить его довольно просто, поэтому справится даже начинающая хозяйка.

Вам необходимо приготовить примерно 0,5 литра сметаны, 1 луковицу и морковь, мясо кролика, специи и чеснок, сливочное масло, ароматные травы. Тушку разделываем на куски и предварительно маринуем. Вариант для этого можно выбрать любой. Главное – чтобы мясо было в нужной кондиции для последующего тушения. Приготовить кролика несложно, но нужно обязательно обращать внимание на тонкости рецепта.

Обжарьте мясо на подсолнечном масле до состояния полуготовности. Далее положите куски в глубокую утятницу (гусятница тоже подойдет). Лук нарежьте полукольцами, а морковь порубите соломкой. Овощи выкладываются на уже поперченное и подсоленное мясо.

Как приготовить мясо кролика
Рекомендуется добавить лавровый лист и тмин для аромата. Сметану обязательно предварительно подогрейте на водяной бане. Только после этого ею уже можно будет заливать мясо с овощами. Приготовить кролика в сметане быстро не получится, поэтому заранее запаситесь свободным временем, чтобы делать все без спешки.

Нагрейте духовку до 185 градусов. Первое время в процессе тушения кролика необходимо поливать образующимся соком, чтобы мясо не оказалось сухим. Далее можно немного снизить температуру и готовить еще на протяжении примерно 30 минут. Блюдо рекомендуется подавать к столу горячим, полив соком. В качестве гарнира отлично подходят овощи и рис.

Как вы уже наверняка поняли, приготовить кролика в домашних условиях можно, даже не обладая особыми профессиональными навыками кулинара. Достаточно только следовать рецепту и соблюдать основные рекомендации. Специи можно менять по собственному предпочтению. Блюдо может быть более пресным или же, наоборот, острым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Спаасибо очень вкусно Получилось Кролик готовиться псмотрим что Получиться!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.