Готовим пломбир в домашних условиях

Это лакомство просто обожают как дети, так и большинство взрослых. О чем идет речь? Разумеется, о мороженом. А что может быть вкуснее настоящего пломбира, приготовленного своими руками? Качественное мороженое очень легко сотворить самостоятельно, не покупая его в магазине. При этом вы будете полностью уверены в том, что все компоненты свежие и натуральные. Итак, давайте разберемся с тем, как

Пломбир в домашних условиях
сделать пломбир в домашних условиях.

Порадовать себя и родных вкусным мороженым собственного приготовления очень просто. Достаточно научиться готовить стандартный вариант пломбира. Взяв его за основу, в дальнейшем уже можно будет добавлять различные ягоды, фрукты, сиропы, джемы и разноцветные посыпки. Можно также воспользоваться и пищевыми красителями, ведь они совершенно безопасны для здоровья.

Данный рецепт пломбира в домашних условиях является наиболее простым. Вам понадобится литр свежего молока, 1 чайная ложка крахмала, 5 желтков куриных яиц, 100 граммов сливочного масла и пара стаканов сахара. Вот и весь перечень. Как видите, готовить пломбир дома весьма выгодно.

Приступаем к процессу создания вкуснейшего домашнего мороженого. Молоко необходимо перелить в кастрюлю и поставить на газ. Сразу же добавьте масло. Молоко

Рецепт пломбира в домашних условиях
доводим до кипения, но с огня не снимаем. Пока содержимое кастрюли нагревается, необходимо смешать картофельный крахмал с сахаром. Туда же добавляем куриные желтки. При помощи ложки разотрите все до состояния однородной пасты. Помните о том, что пломбир в домашних условиях готовится просто, но важна каждая мелочь. Любой комочек может сильно сказаться на вкусовых качествах получившегося лакомства. К получившейся пасте добавьте немного нагревшегося молока. Все перемешивайте ложкой до тех пор, пока содержимое посуды не превратится в жидкость, по своей консистенции напоминающую не очень густую сметану.

Когда молоко закипело, в него необходимо понемногу добавлять получившуюся смесь. Обязательно помешивайте. В противном случае масса получится неоднородной или же вовсе пригорит к стенкам кастрюли. Вы почти закончили готовить свой пломбир. В домашних условиях не понадобится никакая специальная техника. Ведь вы готовите
мороженое не в промышленных масштабах, а всего лишь для собственного удовольствия.

сделать пломбир в домашних условиях

Содержимое кастрюли должно закипеть еще раз. После этого смесь можно снимать с огня. Далее необходимо немного остудить массу. Для этого поместите кастрюлю в глубокую миску, наполненную холодной водой. Продолжайте помешивать почти готовый пломбир (в домашних условиях весь процесс занимает примерно минут тридцать без заморозки продукта). Содержимое кастрюли должно из горячего стать теплым. Только после этого смесь можно поставить охлаждаться. Далее разливаем её в приготовленные порционные формочки и ставим в морозильник. Можно также всю массу выложить в одну большую плоскую емкость.

Пломбир в домашних условиях готовить очень просто, даже если вы являетесь любителем разных вкусов. К примеру, включите в список компонентов сгущенное молоко или же порошок какао. Подавать можно со свежими фруктами и взбитыми сливками. Все зависит исключительно от предпочтений вашей семьи или гостей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.