Действительно ли эффективна петрушка для похудения?

Петрушка для похудения используется женщинами достаточно часто. Почему именно она? Здесь все крайне просто: петрушка обладает чрезвычайно низкой калорийностью, и, кроме того, содержит в себе огромное количество полезных элементов, которыми насыщает организм. Тот, кто часто сидит на диетах, не понаслышке знает о том, насколько трудно бывает привыкнуть питаться без разнообразных специй. Однако петрушка – самая безопасная и достаточно вкусная приправа, которую можно сочетать и с кашами, и с другими блюдами: белковыми, овощными и т. д.

петрушка для похудения

Однако по-настоящему сильным и эффективным средством становится петрушка для похудения в виде отвара. Для приготовления одной порции будет достаточно около 20 граммов петрушки. Мелко нарезав или измельчив ее, заливаем стаканом воды. Далее средство ставим на огонь и доводим до кипения. Чтобы отвар получился, необходимо варить его на протяжении десяти минут.

Как используется петрушка для похудения? Готовый отвар рекомендуется пить между приемами пищи (приблизительно по 100 миллилитров за один присест). Однако важно помнить, что за сутки рекомендуется пить не более 500 миллилитров средства. Связано это с мочегонным эффектом петрушки: если выпить чересчур много отвара, то ваш организм потеряет слишком много жидкости.

петрушка для похудения отзывы
Можно приготовить из петрушки настой. Зелень необходимо измельчить – чтобы все получилось, вам потребуется где-то стакан петрушки. После того, как вы сделаете это, зеленую массу необходимо залить кипяченой водой (около 400 миллилитров). На следующем этапе средство должно настаиваться на протяжении двенадцати часов. По истечении этого времени настой готов к употреблению. Принимать его рекомендуется натощак в теплом состоянии.

Продолжая тему того, как используется петрушка для похудения, стоит упомянуть и вкуснейший салат с ней. Ингредиенты, необходимые для приготовления этого блюда – яблоко, по 100 граммов корня сельдерея и, собственно, самой петрушки, а также листья салата. Все компоненты режут и тщательно смешивают между собой. Ни в коем случае не стоит заправлять такой салат растительным маслом – идеальным выбором в этом плане для нашего блюда будет сок лимона. Такой салат следует употреблять приблизительно за 15-20 минут перед каждым приемом пищи (по четыре столовых ложки). Он способен притупить чувство голода, а это значит, что в итоге вы съедите гораздо меньше, чем могли бы.

Важно понимать, что петрушка для похудения, отзывы о которой уже облетели все форумы, является лишь дополнительным методом. Желаемый эффект невозможно получить без правильного питания и регулярных занятий спортом. Кроме того, использование петрушки не дает вам возможности бездумно потреблять пищу в любых количествах – вам все так же нужно тщательно планировать свой рацион, включать в него полезные и низкокалорийные продукты.

петрушка полезные свойства для похудения
Имеет ли какие-то противопоказания петрушка? Полезные свойства для похудения этого растения не вызывают сомнений, однако некоторым людям – например, тем, у кого имеются заболевания почек, – не стоит прибегать к данному методу снижения веса. Также от употребления отваров и настоев из петрушки лучше отказаться беременным женщинам – некоторые специалисты полагают, что это может стать причиной выкидыша.

На фоне регулярного использования петрушки следует постоянно подпитывать свой организм витаминами, так как многие из них она просто «вымывает». В особенности это касается таких полезных веществ, как калий и магний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.