Одри Хепберн. Биография: кино, любовь и гуманизм

одри хепберн биография
Одри Хепберн, биография которой напоминает настоящую сказку, была рождена в городе Брюссель, в мае 1929 года. Ей суждено было появиться на свет не просто в обеспеченной, а в аристократической семье. Мать будущей звезды экранов являлась нидерландской баронессой, отец был состоятельным английским банкиром. Однако в самом раннем возрасте Одри пережила развод родителей, после чего переехала с матерью в Лондон. Позже они переехали в Голландию. Последующие годы, которые пережила здесь юная Одри, стали самыми тяжелыми в ее жизни. Это было связано с нацистской оккупацией Нидерландов. Ее родной дядя оказался в концлагере, двоюродный дядя и вовсе был расстрелян за соучастие в движении сопротивления. Сама же она страдала от голода, что серьезно подорвало ее здоровье и напоминало о себе много лет спустя.

Одри Хепберн. Биография: начало звездного пути

После победы союзников и восстановления мира в Европе молодая девушка начинает посещать балетную школу в Лондоне. Природная изящность позволила ей очень быстро начать карьеру модели. А в 1948 году миниатюрную Одри впервые заметили кинорежиссеры, и она снялась в своей первой эпизодической роли в фильме «Голландский язык за семь уроков». Следующей роли ей пришлось ждать три года. Да и та была небольшая. В поиске востребованности начинающая актриса перебирается в Соединенные Штаты, где и обретает желаемое.

одри хепберн биография личная жизнь
Одри Хепберн. Биография: Популярность

Здесь она снимается в «Римских каникулах» в 1953 году, и ее популярность в мгновение взлетает до небес. Никаких проблем с трудоустройством более не было. Около двадцати известнейших всем нам картин на протяжении следующих двух десятилетий и премия «Оскар» 1961 года о многом говорят!

Одри Хепберн. Биография: личная жизнь

Во время съемок «Сабрины» достаточно известная к тому времени актриса знакомится с Холденом Уильямом. Однако очень скоро безоблачность отношений прерывает операция ее избранника, вследствие которой он стал бесплоден, после чего она разрывает отношения с ним. В 1954 году Одри знакомится с актером и режиссером Феррером Мэлом и в том же году выходит за него замуж. Вскоре в этом браке рождается первенец, сын Шон. Но через несколько лет они разводятся, а Одри вновь выходит замуж. На этот раз за итальянского психиатра Дотти Андреа. Однако и этот союз популярной актрисы не стал последним. Со временем муж начинает ей изменять, и обиженная женщина вновь расторгает узы. Настоящая и последняя любовь приходит к ней, когда Одри уже исполнилось 50 лет. Ею стал голландец Роберт Уолдес, актер. И хоть они так и не расписались до конца жизни, она всегда утверждала, что это никак не мешало их счастью.

Одри Хепберн. Биография: закат жизни

Помня о том, что именно гуманитарная помощь спасла ее юную жизнь во времена оккупации, последние годы жизни теперь уже успешная женщина посвящает сотрудничеству с ЮНИСЕФ и гуманитарным программам. Нередко путешествует в Африку. В одном из таких путешествий в 1992 году резко ухудшается ее здоровье. Несмотря на то что африканские врачи рекомендовали вернуться в США, Одри отказалась. Спустя время обследование вскрыло неутешительную новость: раковая опухоль кишечника. Женщина умерла в больнице 20 января следующего года. В 1994 году писатель Александр Уолкер выпустил книгу с названием «Одри Хепберн. Биография». Книга очень скоро станола бестселлером в большинстве стран Европы и североамериканского континента.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.