Возвращение любимого солдата, или как встречать парня из армии

Традиционно армия считается кузницей настоящих мужчин. Там человек, который до службы был просто молодым и неопытным, приобретает недостающий опыт в принятии решений, ответственность, получает хорошую физическую подготовку и моральную закалку, которая позволяет ему считаться уже взрослым. А потому встреча из армии близкого человека – брата, друга, любимого - это очень важное мероприятие. Фактически это праздник рождения взрослого человека из бывшего подростка. Как встречать парня из армии, чтобы он почувствовал вашу любовь и восхищение? Давайте подумаем вместе.

как встречать парня из армии
Первое, что необходимо устроить – торжественную встречу на вокзале, куда молодой человек приедет из части. Конечно, это красивая картинка – девушка встречает парня из армии на перроне одна, но лучше все-таки собрать большую и веселую компанию. Скорее всего, парень за время службы соскучился по своим друзьям, родным, а не только по вам. Поэтому для торжественной встречи договоритесь с его близкими, накупите воздушных шаров и цветов, нарисуйте приветственный плакат. Так, чтобы все вокруг видели – к вам возвращается долгожданный и очень любимый человек. Хорошей идеей будет общая «кричалка» или песня, посвященная другу, которую можно всем вместе прокричать или пропеть в честь вернувшегося солдата.

Поскольку армейская жизнь строга и подчинена четкому распорядку, поначалу демобилизованному солдату будет непросто привыкнуть к «гражданке». Поэтому верный способ того, как встречать парня из армии и при этом не сделать встречу напряженной – устроить ему прогулку по городу вместе с друзьями. Если погода позволяет, можно организовать пикник в его честь. Эта идея хороша, во-первых, тем, что прогулки, посиделки на природе помогают замечательно расслабиться – они неофициальны, не требуют строгого восседания во главе стола или обязательной дисциплины. Кроме того, за время пребывания в армии молодой человек наверняка соскучился по родным местам и с радостью проведет время на свежем воздухе в привычной компании. К тому же за время таких неформальных посиделок обычно все успевают поделиться самыми важными новостями – кто женился, кто уехал, у кого родился ребенок. Таким образом, уже после прогулки бывший солдат будет более-менее в курсе всего, что произошло в его отсутствие, и не будет испытывать неловкости в дальнейшем общении.

девушка встречает парня из армии
Самый известный способ того, как встретить солдата из армии, предполагает традиционное застолье. Обычно его организацией занимаются родители дембеля. Накрывается праздничный стол, приглашается вся далекая и близкая родня, друзья, соседи. Обязательна домашняя еда – ведь за время службы ваш молодой человек вряд ли был избалован вкусной праздничной пищей. Поэтому будет неплохо, если в этой части подготовки к тому, как встречать парня из армии, вы примете самое активное участие. Кроме того, это покажет ваше доброжелательное отношение к родным вашего избранника.

Во время застолья для лучшего общения займите место напротив молодого человека – так вы сможете пообщаться в компании, а не мечтать, как бы поскорее остаться только вдвоем. Вполне допустимо для создания разряженной обстановки устроить веселые конкурсы и танцы – главное, чтобы всем, начиная с виновника торжества, было легко, весело и интересно.

как встретить солдата из армии
Но самое лучшее - прежде чем продумывать, как встречать парня из армии, ненавязчиво поинтересоваться у него самого, какой бы он хотел видеть вашу встречу. Вполне вероятно, что сам он предпочтет романтическое свидание вдвоем, а только потом уже шумные праздники в его честь. В любом случае не стоит давить на него, ждать, что он сразу же станет таким, каким был до армии – процесс адаптации после службы в вооруженных силах очень часто оказывается длительным и сложным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.