Отдых в Болгарии: отзыв бывалых туристов

Живописные горные вершины, протяженные песчаные пляжи, теплое Черное море, возможность оздоровления, масса самых приятных впечатлений – все это сулит отдых в Болгарии. Золотые Пески, Солнечный Берег, Несебр, Бургас и Варна – эти приморские курорты уже достигли того уровня туристической инфраструктуры, который удовлетворит самых взыскательных путешественников. И в то же время цены на путешествия в эту замечательную страну остаются низкими по сравнению с той же соседней Турцией. Отсутствие мороки с визой, недолгий перелет, бюджетный отдых, близкий к русскому язык гостеприимного населения – все это привлекает в Болгарию российских туристов. Из московских аэропортов можно добраться не только до столицы страны Софии, но и непосредственно на курорты: в Бургас и Варну.

Отдых в болгарии отзыв

Отдых в Болгарии: отзыв любознательного туриста

В этой стране есть что посмотреть. Древний Рим, включив современную территорию этой страны в состав империи, оставил здесь массу античных достопримечательностей. Византия построила в Болгарии множество храмов и монастырских комплексов, которые сейчас входят в список мирового наследия ЮНЕСКО: монастырь Рила, Ивановские храмы в скалах, Боянская церковь. Среди других известных на весь мир памятников старины можно назвать Свештарскую и Казанлыкскую гробницы, Мадарского всадника. Настоящий музей под открытым небом представляет собой старинный город Несебр. Любители природы откроют для себя много нового в заповеднике Сребырна и Национальном парке «Пирин».

Отдых в болгарии все включено

Отдых в Болгарии: отзыв ленивого пляжника

Туристическая инфраструктура страны стремительно развивается, так что не стоит верить россказням туристов, побывавших в Болгарии в конце 1990-х и уверяющих, что сервис этой Центрально-Европейской страны значительно уступает Испании или даже Хорватии. На приморских курортах строятся новые отели с бассейнами, комфортабельными корпусами или бунгало, с анимационной программой и безупречным разнообразным питанием. Большие и маленькие приморские города обзавелись своими аквапарками, предлагающими активный отдых в Болгарии. «Все включено» - излюбленная российскими туристами система обслуживания - все чаще практикуется фешенебельными курортными отелями. Нет недостатка и в клубных гостиницах или СПА-комплексах.

Отдых в Болгарии: отзыв горнолыжника

Отдых в болгарии золотые пески
В этой южной стране зимой можно покататься на горных склонах! Три лыжных курорта: Пампорово, Боровец и Банско – прославили Болгарию на весь мир. Конечно, это не Андорра и не Швейцария, ожидать чудес от здешнего сервиса не стоит. К тому же сезон в этих горах длится меньше, чем в Альпах и Пиренеях, – уверенно кататься здесь можно лишь в январе-феврале. Зато Болгария радует обилием трасс для начинающих лыжников и тех, кто предпочитает склоны средней сложности. Сноубордисты также могут найти на горных курортах Болгарии подходящие спуски.

Отдых в Болгарии: отзыв туриста, прибывшего на лечение

Страна богата минеральными источниками с разной температурой: от +20 до +100 °C. Возле них построены бальнеологические лечебницы. Некоторые из них ведут свою историю еще с античных времен! Ванны, грязи, минеральная вода плюс мягкий климат и сосновые леса лечат эндокринную систему, органы дыхания, желудочные и кишечные заболевания, опорно-двигательный аппарат. Из бальнеологических курортов можно назвать Святых Константина и Елены, Поморие на побережье и Девин, Хисар, Велинград и Сандански в горах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.