Как нарисовать Барби красиво?

Мало кто знает, но первая Барби была сделана 53 года назад! За все прошедшее время популярность ее не снизилась, а даже, напротив, начали появляться новые модификации кукол, которые также завоевывают симпатии посетителей детских магазинов. У девочек очень часто возникает вопрос: «Как нарисовать Барби?» Сейчас мы рассмотрим этот процесс поэтапно.

как нарисовать барби
Прежде всего подготовьте необходимые инструменты:

  • лист бумаги любого формата;
  • простой и цветные карандаши (краски);
  • стирательную резинку.

Дополнительно можно использовать цветную бумагу и сделать аппликацию.

Итак, все готово, и теперь можно приступить к рисованию. Перед тем как нарисовать Барби (первые контуры фигуры), закройте глаза и представьте, как она будет выглядеть. Черты лица, позу, наряд – все до мельчайших деталей.

В нашем уроке речь будет идти о том, как нарисовать Барби в положении стоя.

1. Изображаем голову. Расположите лист вертикально, чуть выше середины нарисуйте овал и разделите его на три части по горизонтали и на две части по вертикали. На первой линии сверху и по обе стороны от «осевой» линии головы очертите брови любой формы, как вам нравится. Чуть ниже рисуем глаза, а затем нос, который должен заканчиваться на второй линии. В третьей части изображаем рот и губы. Выражение лица можете сделать таким, как хотите: нахмуренным, улыбающимся, загадочным…

как нарисовать барби балерину
После этого добавьте вашей героине волосы. Как нарисовать Барби волосы? Все просто. Сделайте их длинными, вьющимися или прямыми, красивый эффект получится, если они будут развеваться, как на ветру.

2. Рисуем туловище. Внизу овала нарисуйте шею (примерно треть лица) и от нее - плечи. Руки можете сделать поднятыми, опущенными или заложенными за спину. В зависимости от этого будет меняться положение плеч. Затем, слегка надавливая на карандаш, нарисуйте контуры груди, талии и округлые линии бедер. Теперь можно приступить к ногам. Они должны быть достаточно длинными и стройными. Можете завести одну ногу вашей куклы за другую и сделать ее позу игривой.

3. Рисуем одежду. В этом пункте вам открывается полный простор для фантазии. Вы можете придумать вашей героине любой образ, какой захотите! Например, как нарисовать Барби-принцессу? Добавьте ей красивое длинное платье, украшенное крупным бантом или цветком. Оно может быть розовым или желтым. Когда контуры прорисованы, вы можете обвести рисунок и раскрасить с помощью акварели, карандашей или сделать аппликацию из бумаги.

как нарисовать барби принцессу
Благодаря этому уроку вы узнали, как нарисовать Барби. Балерину, например, можно нарисовать, собрав кукле волосы в пучок. Также можно изобразить светлое короткое платье или пачку и, конечно, оставить открытыми ключицы. Теперь вы можете экспериментировать с внешностью и стилем. Используйте дополнительных героев. Поместите вашей кукле на руки кошечку или посадите рядом собаку. Можете изобразить Барби верхом на лошади или на качелях. Вокруг нашей героини можно подрисовать летающих бабочек. Если у вас не получилось с первого раза, не расстраивайтесь! Вы обязательно научитесь и сможете нарисовать самую красивую Барби, главное - не опускать руки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.