Советы по практической психологии: что такое плакат желаний и как его сделать

Те пользователи интернета или обычные читатели книг в бумажном варианте, которые знакомы с практиками симоронцев, работами Натальи Правдиной, Александра Свияша и многих других российских и иностранных авторов, разрабатывающих духовные учения Востока, наверняка сталкивались с такими понятиями, как визуализация, медитации, аффирмации. Они являются эффективными инструментами, при помощи которых мы сами, своими силами, можем изменить жизнь к лучшему. Плакаты желаний занимают в этом перечне далеко не самое последнее место.

плакат желаний
Что такое плакат желаний

У каждого человека свой тип мышления, уровень творческой фантазии. Одним абсолютно легко представить в мельчайших подробностях дом, который они мечтают иметь, машину, в которой жаждут ездить или того, кто является их идеальной второй половинкой. А вторые не могут даже вспомнить, из какой чашки пили утром чай. Естественно, что им крайне трудно визуализировать свои желания, чтобы «заказать» их у Высших Сил. Тут-то и приходит на помощь плакат желаний. На нём либо через абстрактные образы, либо через конкретные картинки, мы изображаем всё то, что хотим получить от жизни на данном или ближайшем этапе жизни. К примеру, вам нужен загородный дом или дача, коттедж и т.д. Сначала подумайте, каким именно должно быть ваше идеальное жильё. Плакат желаний позволяет не ограничивать себя и выражать самые смелые, даже заоблачные мечты. Количество комнат, обстановка и дизайн, внешний вид помещения, приусадебный участок в целом и отдельные его уголки, даже цветы и деревья – всё, что отвечает вашим представлениям о красоте и комфорте, вы можете выразить здесь. После того как решили, чего именно вам не хватает для полного счастья, подбирайте визуализирующий материал. Находите в интернете или журналах подходящие вам фото и картинки интерьера и ландшафтного дизайна, распечатывайте, вырезайте. Плакат желаний, по сути, тот же пазл, сложить который правильно возможно при наличии всех необходимых элементов.

как сделать плакат желаний

Когда материал подобран

Работая с картинками, не спешите, не торопитесь. Сам по себе это процесс очень увлекателен и полезен. С одной стороны, вы словно примеряете варианты обстановки, вживаетесь в неё, и таким образом ваши желания оттачиваются, вы всё яснее представляете, что вам нужно. С другой, плакат желаний уже на подготовительном этапе позволяет сделать вашу мечту настолько реалистичной, настолько ощутимой в цвете, на ощупь, что во Вселенную посылается сильнейший энергетический импульс. Вы живёте в предвкушении, вы заранее переживаете восхитительные чувства обладания желаемым, и эти эмоции придают вашим желаниям дополнительное свечение, ещё большую силу. Мало того, мы себя, своё сознание программируем и мотивируем на достижение, реализацию мечты. Теперь практический вопрос: "Как сделать плакат желаний?" На листе ватмана подпишите название своей мечты и вклеивайте картинки, делая к ним соответствующие подписи: «Вот мой дом, мне в нём радостно живётся, легко дышится, он полон света, радости, любви, счастья»; «Это мой любимый сад, я с удовольствием тут отдыхаю, дышу свежим воздухом, любуюсь цветами, солнечными зайчиками на траве, ароматом свежей зелени и тёплой земли»; «На этой скамейке я со своим любимым человеком сижу тёплыми, звёздными вечерами, обнявшись и говоря о самых приятных вещах на свете» и т.д. Важно делать подписи в настоящем времени, максимально эмоционально, в положительной тональности. Делайте всё с удовольствием, душой и только в приподнятом настроении. А затем повесьте свой плакат на видное место и почаще рассматривайте, вновь и вновь переживая радость реализовавшейся мечты. Поверьте, она не замедлит сбыться!

Схема по фен-шуй

плакат желаний схема
Как учит фен-шуй, чтобы подкорректировать все сферы жизни, нужно создать общий плакат желаний. Схема его такова: плакатный лист разбивается на 9 секторов, каждый отвечает за одну из сторон жизни:

  • сектор богатства (деньги, машина, квартира, драгоценности, и т.д.);
  • сектор реализации и достижений, славы (сертификаты и дипломы, чины, награды и пр.);
  • любовный сектор (сердечки, влюблённые пары, поцелуи);
  • семейный (дети, семейные пары, детали интерьера соответствующего значения);
  • сектор, отвечающий за здоровье (личное фото);
  • детский сектор (фото детей, их игры и т.д.);
  • духовное, умственное развитие (книги, картины, дипломы);
  • карьера (соотв. фото);
  • сектор помощи (друзья, коллеги).

Сделав такой плакат и работая с ним, вы, утверждают мастера фен-шуй, справитесь с любыми проблемами и всегда сможете реализовать любое желание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.