Пеленка на липучках: преимущества и рекомендации по выбору

Когда в доме молодой семьи появляется пополнение, у каждого из ее членов наступает в жизни новый период. Предстоит научиться очень многим вещам, одной из которых является правильное пеленание. По правде говоря, это целая наука, которую молодым мамам и папам не так-то просто освоить. К счастью, в последнее время появилась такая удобная вещь, как пеленка на липучках, и многие молодые родители по достоинству оценили это изобретение. Пришла пора и нам выяснить, что же это такое.

пеленка на липучках

Чем хороши пеленки на липучках

Современный рынок аксессуаров и одежды для новорожденных малышей предлагает такой богатый ассортимент товаров, что прямо голова идет кругом, и правильный выбор сделать не так уж и просто. С одной стороны, классические ситцевые и фланелевые пеленки для детей давно себя хорошо зарекомендовали, а с другой – почему бы не попробовать новинки? Ведь технологии не стоят на месте, и наверняка новые изобретения будут намного лучше старых. Одно их название говорит уже о многом: пеленка-непромокашка, трикотажная пеленка, одноразовая пеленка и, конечно же, пеленка на липучках. Каждый из этих видов, разумеется, хорош по-своему, но только последний позволяет очень быстро одеть малыша так, чтобы его тело ничто не стягивало, не было лишних складок, а сам процесс был настолько простым, что с ним мог бы справиться даже школьник.

пеленки на липучках
Пеленка на липучках бывает как одноразовой, которую можно приобрести в специальных отделах, продающих всевозможные аксессуары для новорожденных, так и многоразовой (тканевой), которую изготавливают из флиса, трикотажа и фланели. Бывают модели как для домашнего использования, так и для прогулки на улице. Последние чем-то напоминают небольшое одеяльце.

На что обращать внимание при выборе пеленок для детей

Вот несколько простых рекомендаций, которые помогут сделать верный выбор и остаться вам с малышом довольными покупкой:

пеленки для детей

  1. Всегда обращайте внимание на то, насколько качественно обработаны у понравившегося изделия края. Лучше всего, когда вместо простого подгиба используется оверлок, благодаря этому удается избежать жестких швов. Кроме того, если края пеленки сделаны неаккуратно, и из них выступают нитки, есть риск, что они попадут в дыхательные пути малыша.
  2. При выборе пеленки обязательно следует просматривать состав ее ткани. К сожалению, иногда случается, что недобросовестные производители используют искусственные материалы, и потому нужно убедиться, что пеленка на 100% изготовлена из хлопка, льна, целлюлозы, шерсти или шелка, т.е. из натурального сырья.
  3. На ощупь такие изделия должны быть мягкими, а если в их составе был использован трикотаж – пластичными.
  4. Покупать пеленки лучше всего в проверенных магазинах, отдавая свое предпочтение фирмам с проверенной репутацией.
  5. Расцветка изделия не должна быть слишком кричащей, иначе она может оказаться вредной для глаз малыша, не говоря уже о том, что вскоре она начнет попросту раздражать всех, кто ее видит. К тому же яркая пеленка на липучках наверняка имеет в своем составе красители, которые могут способствовать появлению у малыша аллергии.

Пусть ваш ребенок чувствует себя в пеленках естественно и комфортно. Эти качества очень важны для его правильного развития!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.