Делаем фидер своими руками

Все когда-то ловили рыбу в детстве. В молодости это делали некоторые. В зрелости это делают только настоящие профессионалы. Это и не странно! Ведь такое занятие требует стальной выдержки и терпения. Не каждый способен вставать до восхода солнца и отправляться на лоно природы на поиски пропитания, как это было в древние времена.

фидер своими руками

Страстные любители рыбалки предпочитают не просто покупать в магазинах самое лучшее снаряжение для своего хобби, а еще и экспериментировать с различными изобретениями, которые призваны облегчить процесс ловли. Очень многим доставляет большое удовольствие мастерить те или иные снасти собственноручно, и порой важен им не столько полученный результат, сколько сам процесс. Поговорим о том, как изготовить фидер своими руками.

Это слово может обозначать как удилище в целом, так и кормушку для него. Рассмотрим для начала коротко, как изготавливается вторая. Кормушку несложно сделать, имея в наличии хорошие грузила и сетку. Последнюю предварительно нужно спаять. То же самое проделать с проволокой, на которую крепится грузило. Чтобы сделать подходящую форму, потребуется брусок, вокруг которого нужно обогнуть кусочек сетки необходимого размера. После спайки краев нужно взять проволоку и сделать скрутку в ее центре, чтобы получилась небольшая петля. С помощью оставшихся концов прикрепляется грузило, а для прочности все это также пропаивается.

устройство фидера

Теперь поговорим о самом удилище: о его строении и о том, как его можно создать, прилагая собственные усилия и смекалку. Начинающим рыболовам, которые к тому же положительно относятся к рукоделию, и даже давним профессионалам в области рыбалки обязательно пойдет на пользу эта информация.

Что представляет собой устройство фидера? Удилище его можно подразделить на три класса. Перечислим их. Удилища медленного строя плавно выгибаются в дугу, начиная с рукоятки. Среднего строя – менее плавно, начиная с середины. Удилища быстрого строя изгибаются только своим окончанием. Длина зависит от объемов водоема: чем больше – тем длиннее. Кормушка для фидера может быть разной по типу и размеру. Ее строение и способ изготовления мы рассмотрели ранее.

кормушка для фидера

При желании каждый может собрать фидер своими руками! Для этого вам нужна палка от 3.30 до 4.20 м в длину. Такой палкой или, собственно говоря, фидером может послужить любое удилище. Покрасьте его конец в яркий цвет, чтобы не сливался с окружающей средой. Далее купите катушку и леску (для ловли обычной рыбы подойдет 0.16 мм). И финальный этап создания кормушки - выбор оснастки. Чтобы собрать фидер своими руками, вам понадобятся грузила, оцинкованная сетка, стальная или медная проволока для крепления груза. Сетке нужно придать цилиндрическую форму - обогнуть её вокруг деревянного бруска. После чего нужно ее спаять. Скручиваем проволоку, чтобы на конце получилась петля для карабина. К ее свободным концам крепятся грузила. В результате мы должны сделать фидер своими руками. Помните: кто хочет сделать, ищет способ, а кто не хочет, ищет оправдание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.