Нюша: биография певицы

Кто из молодежи сегодня не знает такие песни, как «Не перебивай», «Выше» и «Больно»?! Исполнительница этих песен уже в свои двадцать с небольшим лет стала обладательницей нескольких музыкальных премий, выпустила два альбома, на 8 ее песен сняты видеоклипы. И вполне понятно, почему уже сейчас многие интересуются историей ее жизни.

нюша биография

Анна Шурочкина (Нюша). Биография: год рождения и семья певицы

Анна Шурочкина родилась в семье музыкантов в августе 1990 года. Ее отец раньше был солистом популярнейшей группы «Ласковый май», а ее мама Елена пела в одной из рок-групп. К сожалению, когда Ане было всего 2 года, ее родители расстались. Тем не менее папа всегда уделял внимание своей дочери. Девочка начала петь практически с рождения и уже в 3 года у нее появился первый преподаватель вокала – Виктор Поздняков. Он сразу же понял, что девочка обладает великолепным слухом, и всего за год смог развить диапазон ее голоса. Именно Поздняков привил любовь будущей певицы к сочинительству.

С 5 лет музыкальным образование дочери стал заниматься папа, тогда же она первый раз оказалась на студии звукозаписи. Там Аня записала «Песенку большой медведицы». Она вспоминает, что полученные тогда положительные эмоции были самыми яркими в ее жизни. И, возможно, именно тогда появилась новая звезда эстрады - Нюша. Биография певицы с этого момента стала более насыщенной. Петь она стала постоянно, даже находясь в машине с родителями или у бабушки в деревне. В 10 лет девочка записала несколько любимых песен. А уже в 12 лет отец стал писать песни специально для нее, и с этого момента начались ее первые выступления.

нюша биография год рождения
Нюша. Биография: старт карьеры

Во время гастролей по Уралу папа написал для нее одну из песен, и Аня решилась написать текст на английском языке. Девочка уже тогда прекрасно владела языком. И позже за границей даже не верили, что она родом из России, а не из англоязычной страны.

Свои силы пробовала и на «Фабрике звезд» будущая певица Нюша. Биография ее, правда, не пополнилась новой победой, Аня просто не прошла по возрасту, ей было всего 14 лет. Но все же именно телепроекты впоследствии помогли ей взлететь на музыкальный олимп.

Уже в 17 лет Анна Шурочкина официально выступает под своим псевдонимом Нюша. Биография успешной певицы началась с 2007 года, когда она победила в конкурсе «СТС зажигает звезду». Через год она занимает седьмое место на конкурсе «Новая волна», который проходил в Юрмале. Потом записывает финальную песню главной героине в дубляже к фильму «Зачарованная».

нюша биография личная жизнь

Первый свой сингл певица записывает в 2009 году, именно тогда все услышали популярную сегодня композицию «Вою на луну». С этой песней она становится лауреатом премии «Бог эфира 2010» и в номинации «Радиохит - исполнительница» получает награду. Также благодаря этой песне в 2009 году Аня становится лауреатом «Песни года». В 2010 году выходит сингл «Не перебивай». Эта композиция занимает верхнюю строчку среди хитов на русском языке, и певицу номинируют в «Муз ТВ-2010» на премию «Прорыв года». В 2011 году Нюша выпускает сразу три сингла: «Больно», «Plus Pres» и «Выше». В этом же году Аня попадает в номинанты на «Муз ТВ» на премию «Лучшая певица». Затем на европейском вручении наград «MTV EMA 2011» певица завоевывает титул «Лучший российский артист».

Нюша. Биография: личная жизнь певицы

Анна, как и многие знаменитости, не любит рассказывать о своей личной жизни. Только известно, что у девушки был роман с Аристархом Венесом (репер ST), с неким Александром Радуловым. Молодой человек снялся в роли главного героя в клипе певицы на песню «Больно».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.