Укладка Волос в Домашних Условиях

Если женщина делает себе прическу сама, у себя дома, то таким образом она получает целый ряд дополнительных преимуществ. Укладка волос в домашних условиях существенно может сэкономить время, которое нужно для того, чтобы сначала предварительно записаться в салон красоты, а потом еще и сам визит в салон требует много времени. А так как у каждой из нас дома есть целый арсенал необходимых инструментов и косметических средств, то красивые волосы в домашних условиях можно получить без дополнительных затрат.

А как выбрать прическу — на этот вопрос тоже есть ответ: в Сети имеется множество фотографий и описаний тех причесок, которые вполне можно сделать дома самостоятельно, и из всего этого многообразия вполне можно выбрать для себя наиболее подходящую прическу. Так что укладка волос в домашних условиях особой трудности не представляет.

Красивая укладка волос в домашних условиях — не проблема. Главное в этом деле не спешить, не бояться экспериментировать и дать волю своей фантазии. Именно так можно научиться делать любую прическу на волосах какой угодно длины, причем как самые простые, так и очень сложные.

Но все эксперименты ни в коем случае не должны навредить, ведь именно прекрасные волосы — наше главное оружие для завоевания сердец сильной, наиболее мужественной половины человечества, даже самые сильные представители которой не в силах устоять перед тем очарованием, которое придают нам, слабым созданиям, красивые, блестящие здоровые волосы...

Укладка волос в домашних условиях в настоящее время не представляет особых трудностей. Во времена Советского государства женщины, а ими были наши матери и бабушки — если не верится, можно спросить у них, тоже хотели быть красивыми. Но, скорее всего, руководителям страны не нужны были красивые и ухоженные женщины, поскольку в магазинах того времени купить средства для укладки было просто невозможно.

Но героические мамы и бабушки, которые были тогда совсем молодыми, не сдавались и использовали в качестве средств для укладки пиво (этого добра было в избытке во все времена) и даже сахарный раствор! Сейчас эта практика выглядит просто варварством, потому что разные пенки, гели, муссы и спреи продаются в изобилии в любом специализированном магазине или отделе супермаркета.

Использование современных средств хорошо не только тем, что позволяет с успехом сделать укладку, но и тем, что они делают её очень надежной и защищают  от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды — кислотные дожди, ультрафиолетовое и рентгеновское излучение и, хочется верить, радиация и извержение вулкана. В случае частого использования фена и другого электрического оборудования для укладки современные средства также нейтрализуют их негативное воздействие.

Вот только применять средства для укладки нужно с осторожностью, иначе можно получить не блеск волос в домашних условиях, а сосульки и склеившиеся пряди, что происходит из-за использования слишком большого количества состава или если применить сразу три средства или больше одновременно.

Быстрая укладка волос в домашних условиях делается с помощью термобигуди. Предварительно нужно как следует промыть и просушить голову. А пока голова сохнет, термобигуди нужно «сварить». Затем нужно обработать волосы спреем, разделить их на ровные пряди и накрутить их на термобигуди. Делается это точно так же, как при использовании обычных бигуди: расстояние между прядями должно быть одинаковым, как и количество волос на каждой прядке, а сами пряди не должны быть объемными. После остывания бигуди очень аккуратно освободить локоны, придать им форму и зафиксировать.

Кудрявые или вьющиеся от природы волосы — мечта любой девчонки. Недаром столь популярны среди нас такие варварские средства как химическая завивка, нередко приводящая к повреждениям волос. Но природные кудри требуют особого ухода, на который нужно время.

Укладка волос в домашних условиях, причем кудрявых, выполняется с помощью фена. Кстати, от чрезмерного его использования нужно предостеречь неопытных юных модниц, поскольку фен явно может испортить волосы, поэтому вместе с ним нужно использовать гель с защитным эффектом, который нужно нанести на влажные волосы и равномерно распределить на всю их длину.

Затем при помощи массажки с широкими зубьями кудри нужно высушить от корня до кончиков. Если кудри нужно распрямить — некоторые из девушек это все время делают, то гель для укладки нужно брать разглаживающий, а массажную расческу использовать круглую, оттягивая пряди к низу.

Укладка волос в домашних условиях не позволит создать эксклюзивную прическу — за этим все же нужно отправиться в салон красоты. Но получить блеск волос в домашних условиях и сделать простую, но милую прическу и зафиксировать её на возможно длительное время вполне возможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.