Как красиво убирать челку со лба?

Многие девушки хотят постоянно изменяться.

как красиво убирать челку
Поэтому они сначала ищут способ, чтобы кардинально постричься, а через время уже интересуются тем, как красиво убирать челку со лба. Этот цикл будет повторяться снова и снова. Есть немало вариантов того, как можно убрать челку красиво – мы рассмотрим самые популярные из них.

Для чего убирать челку?

Самый распространенная причина – это отращивание челки для смены прически. Когда хочется, чтобы этот период прошел как можно менее болезненно, девушки стараются найти приемлемый временный способ выглядеть привлекательно и аккуратно. Также челка может мешать во время активного отдыха, в походе или просто раздражать, потому что «надоела».

Популярные способы того, как красиво убрать челку со лба

- Просто зачесать ее на теменную зону, где закрепить оригинальной заколкой. Это можно сделать явно – тогда заколка становится элементом прически. А можно скрыть место фиксации под волосами. Направление укладки челки может быть различным: набок, назад, на две стороны. Можно гладко зачесать пряди и еще зафиксировать лаком, чтобы волосы были глянцевыми, либо немного подчесать челку у корней, чтобы придать ей объем, а затем только закрепить.

как убрать челку красиво фото

- Очень стильно смотрится эффект «отросшей челки» – это модный тренд сегодня и некоторые даже стремятся к таким стрижкам. Пряди немного зачесать набок, открывая только часть лба, и основательно закрепить средством для фиксации.

как можно убрать челку красиво

- Волосы вместе с челкой можно оформить в своеобразный жгут. Сделайте пробор и отделите челку. Немного подчешите волосы и слегка скрутите вместе с прядью основных волос. Получится элемент, напоминающий свободный жгут. После этого можно закрепить конец этого элемента незаметно под волосами.

как можно убрать челку красиво

- Следующий весьма распространенный метод того, как красиво убирать челку – это надеть обруч или повязку, которые будут удерживать ее и откроют лицо. Здесь также часто используют легкий начес, который приподнимает пряди и зрительно увеличивает теменную зону.

как можно убрать челку красиво
Эластичная греческая повязка или обруч-резинка – лучший аксессуар для отрастающей челки. Наденьте повязку на голову и аккуратно подверните пряди под нее. Прически в греческом стиле - идеальный метод того, как красиво убирать челку.
как красиво убирать челку

- Более сложный вариант – это плетение по кругу «колоска» или «французской косы» с использованием прядей челки. Это очень эффектный способ того, как убрать челку красиво. Фото таких причесок демонстрируют либо полностью открытый лоб, либо косу, ниспадающую на лицо.

как красиво убирать челку

- Иногда вместо обруча применяют косу, которая плетется из собственных волос. Этот метод, помогающий ответить на вопрос о том, как красиво убирать челку, подходит только для тех, у кого длинные и густые локоны.

как красиво убирать челку
Для средних волос можно применить две отдельные косички, которые формируются с обеих сторон головы и перекрещиваются на темени, прижимая челку. Концы кос фиксируются резинками, прячутся под волосы и закрепляются невидимками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.