Маска для восстановления волос в домашних условиях для регулярного применения

Маска для восстановления волос в домашних условиях поможет вам сделать вашу шевелюру более привлекательной с минимальными затратами. Этот вариант подходит для тех, кто отдает предпочтение натуральным методам. К тому же набор средств народной медицины практически неисчерпаем, вы всегда сможете подобрать для себя подходящий рецепт.

Маска для восстановления волос в домашних условиях

Маски для восстановления структуры волос

Компоненты для приготовления чудодейственных средств вы можете найти у себя дома. Можно использовать практически любой подручный продукт: оливковое масло, желтки, отрубной и ржаной хлеб, лимоны, мед и прочее. Из них можно сделать и бальзамы, и шампуни, и маски для восстановления волос в домашних условиях.

Средства, приготовленные самостоятельно, не содержащие красителей и прочих химических веществ, станут отличной альтернативой косметологическим препаратам. К примеру, можно приготовить маску по следующему рецепту: в ¼ стакана жидкого йогурта нужно добавить одно яйцо и четыре большие ложки густого майонеза. Такое средство сделает ваши волосы красивыми.

Маска для восстановления волос в домашних условиях с авокадо сделает ваши локоны шелковистыми. Для ее приготовления нужно размять в миске половинку авокадо и добавить в полученную смесь две маленькие ложки меда, яичный желток. Средство наносится на волосы на тридцать минут, затем смывается шампунем.

Маски для восстановления структуры волос

Маска для восстановления волос в домашних условиях с применением трав

Укрепить и восстановить волосы поможет травяная маска с хной. Для ее приготовления нужно заварить на пять-шесть часов измельченный сбор из крапивы, шалфея, бессмертника, зверобоя. Затем надо добавить бесцветную хну и смешать до однородного состояния. Средство нужно наносить на 30-40 минут.

Следует отметить, что крапива в масках для укрепления волос используется чаще всего, так как она обладает особыми лечебными свойствами. Используется она и для восстановления структуры шевелюры. Для этого нужно ежедневно втирать в корни отвар крапивы, который готовится таким образом: крапива (50 г) заливается уксусом и стаканом воды и кипятится тридцать минут на медленном огне. Отвар должен настояться час, затем в него нужно долить кипяченой воды (200 мл) и процедить.

В лечении народными средствами самое главное условие – регулярность. Рекомендуется на время проведения процедур по восстановлению волос не завивать локоны, а также не окрашивать их и не укладывать. Разумеется, рассчитывать на быстрый результат не стоит, но он гарантированно будет.

Маска для восстановления сухих волос

маска для восстановления сухих волос
Восстановить структуру поврежденных и сухих волос поможет средство, приготовленное по старинному восточному рецепту. Для его приготовления нужно измельчить корень розовой родиолы, заварить его в одном литре кипятка. Далее следует процедить настой и залить ним черствый ржаной хлеб. Смесь надо наносить на волосы, втирая в кожу головы. Затем на час укутать голову полотенцем. Эта маска для восстановления волос в домашних условиях смывается теплой водой без использования шампуня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.