Как закачивать музыку на iPhone: варианты решений

Модным и популярным iPhone от компании Apple уже никого не удивишь. Гаджет позволяет погрузиться в электронный мир, помогает поддерживать связь с родными и близкими, общаться с друзьями, просматривать фильмы, видеоролики, пользоваться страничками Интернета и слушать музыку.

как закачивать музыку на iphone

Каждый, кто приобрёл iPhone впервые, задумывается, как же использовать приложения и программы, чтобы они стали помощниками, а не раздражали своими иконками на дисплее. Среди прочих вопросов основным станет "как закачивать музыку на IPhone". Есть несколько вариантов наполнить аудиотеку песнями любимых исполнителей. Рассмотрим каждый из них по порядку.

Программа iTunes

Официальный сайт компании Apple предлагает воспользоваться услугой специальной программы iTunes. Программа закачивается с основного сайта бесплатно. Нужно зарегистрироваться и установить свежую версию программы, необходимой для синхронизации девайса с компьютером, просмотра видеофайлов, любимых программ, прослушивания музыки. Кроме того, в состав iTunes входит медиаплеер Quick Time, позволяющий смотреть видео в высоком разрешении.

После инсталляции программы открываем её на дисплее гаджета и видим на своём компьютере в графе «Устройства» иконку iPhone. Теперь задача "как закачивать музыку на iPhone с помощью iTunes 11" решается достаточно просто. Все мелодии, которые мы собираемся перебросить, загружаем путём перехода через вкладку «Медиатека» - «Музыка», там выбираем в привычном варианте «Добавить файл» и запускаем процесс путём клика на кнопку «Синхронизировать».

закачать музыку iphone без itunes

Производитель предлагает свою подборку музыки. Как закачивать музыку на iPhone с ресурса iTunes Store? Очень просто: выбираем раздел «Музыка» в центре экрана. Без проблем можно закачать как отдельные треки, так и целые альбомы, на которых указано «бесплатно». Оплатив дополнительную услугу на официальном сайте iPhone, закачиваем остальные полюбившиеся музыкальные композиции.

Другие способы закачивания музыки на гаджет

Наши соотечественники не могут пользоваться только тем, что им предлагают, ищут другую возможность закачать музыку (iPhone без iTunes). Поиск иных путей наполнения девайса музыкой и видео привёл к новым открытиям.

закачать музыку на iphone бесплатно

  1. Если не хочется добавлять песни в медиатеку iTunes, используется обычная синхронизация iPhone с компьютером. В окошке «Обзор» выбираем функцию «Обрабатывать видео и медиафайлы вручную», ставим галочку и свободно переносим музыку на гаджет без добавления в медиатеку. Для джейлбрейкнутых девайсов используется твик PwnTunes, а песни, загруженные с его помощью, будут сохраняться и отображаться в разделе «Музыка» IOS-приложения.
  2. Закачать музыку на iPhone бесплатно поможет приложение Free Music Downloads. Оно одновременно является и менеджером закачек, и браузером. С его помощью скачиваются и прослушиваются аудиозаписи, это происходит после нажатия кнопки Rip All Music.

Единственный недостаток - сохранить бесплатно можно только 15 песен, хотя версия Pro стоит недорого, всего за 0,99 центов можно качать гигабайты музыки.

На этом варианты того, как закачивать музыку на iPhone, не заканчиваются. Музыкальные порталы предлагают владельцам девайса использовать специальные приложения, позволяющие закачивать аудиофайлы без ограничений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.