Где применяются отсевы гранитные?

Отсевы гранитные много лет используются в строительных работах. В последние годы популярность этого материала стала еще большей: гранитный отсев, или гранитную крошку, применяют при изготовлении тротуарной плитки, бордюров, малых архитектурных форм, наливных полов. Отсевы гранитные используют для оформления дорожек в садах, парках, скверах на приусадебных участках. Такие дорожки даже в дождливую погоду выглядят ухоженными, на них нет луж и грязи. Также этот материал необходим для создания покрытия на игровых и спортивных площадках, его часто можно увидеть во дворах и на улицах как антигололедное средство. Посыпка мелкой фракцией гранита помогает избежать скольжения на дорогах и тротуарах, улучшая ситуацию на дорогах и уменьшая травматизм. Использование гранита в качестве антигололедного средства не наносит вреда окружающей среде, одежде и обуви жителей, не способствует коррозийным процессам автомобилей, что наблюдается при применении химических реагентов. К тому же этот материал можно использовать несколько раз: после схода снега и высыхания тротуаров и дорог его можно аккуратно смести, собрать для повторного использования.

отсевы гранитные
Часто используют этот материал и в парковом хозяйстве и в ландшафтном планировании. Отсевы гранитные бывают двух цветов: серые и розовые (красные). Этот материал прочен к истиранию и имеет высокую устойчивость к воздействию агрессивных сред. На него почти не оказывают влияния природные и климатические факторы: граниту не страшны ни дождь, ни засуха, ни жара, ни морозы. Если к этому добавить привлекательный внешний вид, который не изменяется со временем, то становится понятным, почему так популярен гранитный отсев. Для дорожек используют мелкую фракцию: дорожки и участи, засыпанные мелким щебнем, выглядят привлекательно в любое время года.

гранитный отсев цена за тонну
Часто в процессе эксплуатации возникает необходимость привести территорию в порядок. В случае использования гранитного отсева это занимает минимум времени и требует незначительных средств: просто на участок дорожки, требующий восстановления, досыпают немного отсева и разравнивают его. Ремонтные работы закончены, внешний вид восстановлен.

Получают отсевы гранитные путем дробления крупных кусков породы и последующей их сортировкой и отбором в зависимости от фракции. Зерна гранитного отсева могут иметь размеры от 0 до 10 мм. Высшим стандартом является фракция 0-5 мм. Мелкие куски породы имеют более

гранитный отсев для дорожек
привлекательный вид, смотрятся однородным покрытием и не доставляют неудобства при ходьбе, что является главным недостатком гравия больших фракций.

Это абсолютно чистый с экологической точки зрения материал, который на 100% имеет природное происхождение. Единственный недостаток, который можно приписать этому материалу, его немалая стоимость. Гранитный отсев (цена за тонну колеблется от 8 до 28$) поставляется насыпью и в мешках разных размеров. Цена зависит от фракции и наличия пыли (обеспыленный материал стоит дороже). К тому же на цену влияет способ доставки и расстояние до конечного пункта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.