Карвинг или легкая химия. На средние волосы ее делают часто

Женщины во все времена стремились стать неотразимо прекрасными для своих избранников. В наше время арсенал средств для этого необычайно широк. Что только дамы не делают, чтобы выглядеть красиво. На какие только жертвы они не идут, чтобы сохранить свою молодость и привлекательность: болезненные процедуры подтяжки кожи и липосакции, наращивание волос и ресниц, нелегкие ночи на бигуди и так далее. Многие из этих методов влияют на наше здоровье самым негативным образом. Но это не останавливает наших милых женщин в погоне за красотой. Еще один вариант подобных «экзекуций» над собственной внешностью – это химия для волос. Впервые процедура была опробована парикмахером Карлом Несслером в 1906 году. Прошло много лет, изменились и сама технология, и средства, с помощью которых она осуществляется. Неизменным остается только результат – пышные локоны, которые радуют женщин много недель после процедуры. Сегодня мы поговорим о такой разновидности данного приема, как легкая химия. На средние волосы, длинные или короткие вы будете ее делать, все равно. Результатом вы останетесь довольны.

Что такое легкая химия

легкая химия на средние волосы

Для начала давайте разберемся, что такое химия? Чем отличается легкая долговременная укладка от обычной? Итак, ключевое слово в этом приеме – это «химия». Дело в том, что данная процедура представляет собой обычную завивку на крупные или мелкие бигуди. Вот только волосы перед этим смачиваются не пенкой или муссом, а особым химическим составом, который способствует разрушению естественной связи между молекулами кератина. В итоге наши локоны становятся мягкими и легко приобретают соответствующую форму при закручивании на бигуди. А теперь несколько слов о том, что такое легкая химия. На средние волосы ее делать предпочтительнее, так как короткие локоны очень сложно накручивать. Такой прием завивки называется "карвингом". Суть его заключается в том, что в этом случае используется особый «облегченный» химический состав. Волосы при этом выглядят более естественно, создается хороший объем от корней, нет четкого разделения на завитки.

Что такое мокрая химия

Вы сделали долговременную укладку? Это вовсе не означает, что вы теперь должны ходить просто с распущенными волосами. Можно красиво уложить такие волосы. Один из вариантов – это мокрая химия. На средние волосы или на короткие она сделана, неважно. В любом случае будет выглядеть потрясающе. После мытья головы наносите гель с эффектом мокрых волос и сушите их как обычно, например феном. Несколько минут, и прическа готова!

«За» и «против» процедуры

мокрая химия на средние волосы

А теперь рассмотрим все плюсы и минусы такой завивки, как легкая химия. На средние волосы женщины ее делают очень часто. Итак, ее преимущества по сравнению с обычной химией:

• меньше портит волосы;

• через 2-3 месяца пряди выпрямляются и выглядят естественно, поэтому корректировка не требуется;

• поможет избавиться от жирности волос;

• не требуется особого ухода после процедуры.

А теперь ее минусы:

• невозможно сделать на слишком толстых или густых волосах;

• нельзя делать на осветленных прядях;

• часто появляется перхоть после процедуры;

• может изменить начальный цвет волос.

химия прически на средние волосы

Как уложить волосы после карвинга

У вас не будет проблем с укладкой, если у вас сделана легкая химия. Прически на средние волосы при этом могут быть самыми разнообразными. Можно просто вымыть голову, нанести пенку и высушить феном. А можно сделать из локонов какую-нибудь прическу: "банан", "английский пучок" и так далее. Пышные завитые волосы очень послушны, поэтому проблем с их укладкой у вас не возникнет.

Таким образом мы выяснили, чем хороша легкая химия. На средние волосы или длинные женщины ее делают часто. Это спасает их от ежедневных хлопот по завивке локонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.