Для ваших маленьких модниц: детская прическа на выпускной утренник

Родители, а особенно мамы, с удовольствием наряжают своих маленьких дочерей, мастерят им прически, стараются с детства привить хороший вкус, манеры, умение одеваться и вести себя. Один из замечательных поводов продемонстрировать внешние данные маленьких принцесс – торжественные события, праздники, проводимые в детском саду, особенно выпускной утренник. Хотя те причёски, которые вы увидите здесь, великолепно подойдут к любому празднику.

Если волосы длинные

детская прическа на выпускной

Для того чтобы детская прическа на выпускной получилась действительно красивой, желательно наличие средних или длинных волос, фантазия и кое-какие парикмахерские инструменты. Конечно, не нужно делать её излишне сложной, громоздкой - это же не прощальный бал в школе или вузе. Внешний вид ребёнка должен соответствовать его возрасту. Иначе детская прическа на выпускной будет выглядеть неуместно и даже смешно. Да и самой девочке должно быть комфортно. Ей же захочется повеселиться, может, пошалить. Но едва ли можно расслабиться, если на голове у тебя «Эйфелева башня» или «фонтаны Парижа». А теперь предположим, милые мамочки, что вы профессиональные парикмахеры-стилисты.

«Непростые» хвостики. Если у девочки волосы достигают лопаток или ещё ниже спускаются, детская прическа на выпускной может выглядеть так: разделите их прямым пробором, сделайте по бокам головы два хвостика, используя резиночки. Теперь либо при помощи бигуди-спиралек, либо плойкой накрутите локоны. Только пряди берите тонкие, чтобы локоны были гуще и лучше держались. Закрепите результат лаком сильной фиксации. А теперь на хвостики, у основания, завяжите или приколите пышные банты, под цвет платья или белые. Не сомневайтесь, ваша маленькая принцесса будет выглядеть обворожительно.

прически на выпускной детский сад

Близкий вариант, если детская прическа на выпускной будет сделана из одного хвоста, подколотого высоко и также мелко накрученного. Увенчать прическу можно тем же бантом или крупной красивой заколкой, гребенем или обручем в стиле канзаши. Такой вариант понравится как вашей девочке, так и окружающим.

прически на выпускной 2013 детские

Вообще, локоны – практически идеальное решение прически на выпускной. Детский сад, праздники в старшей группе – отличная возможность потренироваться и научиться делать на основе локонов самые разные варианты. Очень интересно смотрятся разные косички и «колоски», которыми эти локоны поддерживаются. Комбинируя разные типы плетения и свободное ниспадание прядей, можно добиться чрезвычайно ярких, эффектных решений.

живописные локоны
Только старайтесь располагать локоны красиво, не расчёсывайте их или слегка пригладьте, распушите – в зависимости от придуманной прически. И пользуйтесь шпильками, невидимками, зажимами с цветочками, бусинками, стразами и прочими украшениями. Они не только окажутся необходимыми аксессуарами, но и помогут создать действительно блестящий образ юной леди. Например, если в плетение «рыбий хвост» включить тонкие шёлковые ленты или тесьму разных цветов, головка вашей выпускницы превратится в цветущий луг. Красиво, не правда ли?
цветное плетение

Если вы ещё не определились с выбором прически на выпускной 2013, детские фото в этой статье наверняка натолкнут вас на идеи. Не забывайте ещё несколько правил: при густых волосах подбирайте такие укладки, которые подчеркнут их текстуру, а при довольно редких делайте небольшие начёсы – они создают эффект пышности.

геометрические фантазии

красивая укладка для девочки

Одним словом, пробуйте, учитесь, фантазируйте, и пусть ваша девочка будет самой красивой на своём первом выпускном!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вторая с низу
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.