Салатовое платье – символ свежести и легкости

Этот изысканный цвет напоминает о весенней свежести и нежности. Поэтому он особенно подходит весеннему цветотипу. В сочетании с нежной светлой кожей, рыжими или русыми волосами салатовое платье выглядит идеально. А вот зимнему цветотипу от такого наряда лучше отказаться.

салатовое платье
Салатовый цвет будет уместен во многих ситуациях. Важно правильно выбрать фасон такого наряда. К примеру, салатовые платья на выпускной вечер будут хорошо смотреться со шлейфом. Такой фасон в последнее время стал очень популярен. Не обязательно делать его макси. Наиболее подходящая длина для такого платья – миди.

Летом будет отлично смотреться платье салатового цвета (фото слева) в пол. Самый подходящий вариант для такой модели – легкий, невесомый шифон или трикотаж. Для повседневного использования можно подобрать более сдержанные и лаконичные модели. А если вы собираетесь на отдых к морю, то смело подбирайте самые замысловатые и яркие платья в пол.

Для вечернего торжества вы можете приобрести салатовое платье без бретелей, обильно украшенное стразами, бисером, а возможно, и кружевами. Светлый оттенок зеленого (салатовый) уместен в офисе. Довольно эффектно смотрится комплект из короткого платья салатового цвета и белого жакета.

платье салатового цвета фото

Если вы собираетесь на светское мероприятие, то и здесь вас выручит этот удивительный оттенок. Вечернее салатовое платье из гипюра или шелка наверняка привлечет к себе внимание. Оно должно быть простого фасона, не перегружено украшениями – дорогой материал и нежный оттенок сделают ваш образ неотразимым.

Сегодня наиболее смелые и неординарные невесты предпочитают надевать в самый торжественный и яркий день жизни светло–салатовое платье свадебное. В таком наряде невеста всегда неотразима. Надо учесть, что такой облик требует, чтобы в костюме жениха тоже присутствовали детали такого же цвета. Например, классический костюм хорошо «разбавит» салатовый галстук.

салатовые платья на выпускной
Теперь хотелось бы остановиться на макияже, который подходит для такого изысканного костюма. В его цветовой гамме обязательно должны присутствовать разные тона зеленого цвета: от самого светлого до самого темного.

Верхнее веко следует покрыть более светлыми тенями, хорошо растушеванными, а темно-зеленым можно сделать подводку. Участок до бровей уравновешивается светло-бежевыми или светло-песочными тенями. Золотистые тени будут хорошо смотреться на внутренних уголках глаз, под нижними ресницами и на середине верхнего века, будто веки присыпаны золотистой пыльцой. Желательно добавить золотистый цвет в аксессуары.

Тушь лучше использовать коричневую, а не черную. Румяна подойдут цвета ржавчины, морковные или нежного розового оттенка. Помада должна по цвету подходить к румянам. Сверху можно нанести прозрачный блеск.

Надо сказать, что салатовое платье купить в магазине не очень просто. Выбор их в бутиках невелик, однако вас могут выручить проверенные сетевые магазины, в которых можно подобрать необходимую модель и оформить заказ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.