Салонный тюнинг ВАЗ 2111

Детище Волжского автомобильного завода ВАЗ 2111 является членом «десятого семейства» Лады и отличается от своих собратьев иной конструкцией кузова. Если быть точнее, то 11-я модель имеет кузов универсал. Но на этом все отличия заканчиваются. Двигатель и салон машины идентичен обычной «десятке», а она, в свою очередь, имеет очень устаревший дизайн интерьера, который «завис» в 90-х годах прошлого века. В наше время такой салон сильно отстаёт от современных требований рынка, но наши автолюбители находят способы, благодаря которым можно придать машине спортивности, и называются они «тюнинг». ВАЗ 2111 и его салон – вот тема нашей сегодняшней статьи.

тюнинг ВАЗ 2111

Замена сидений

Для начала работу нужно начать с замены кресел. Лучше всего установить новые импортные варианты, но покупку бывших в употреблении деталей тоже никто не отменял. Так что окончательный выбор за вами. Главное, что должно быть у нового сиденья – это повышенная плотность и ярко выраженные валики боковой поддержки. Благодаря такой конструкции поездки на таком универсале точно будут комфортными.

Безопасность и прочие детали

Салонный тюнинг ВАЗ 2111 своими руками подразумевает также под собой замену базовых ремней безопасности. Хотя, делать это не обязательно. Если же вы хотите придать своему железному другу индивидуальности, купите специальные накладки на педали, выполненные в стиле «под хром». Найти такие запчасти можно в любом специализированном магазине и, кстати, если не будет накладок на 11-ю модель, смело можно установить аксессуары с «десятки» - их конструкция и размеры аналогичны. Не забудьте и о электронике – хорошая аудиосистема и импортный бортовой компьютер не помещают вашему железному другу.

тюнинг ВАЗ своими руками

Звукоизоляционный тюнинг ВАЗ 2111

Это проблемное звено вместе с плохим качеством сборки преследует все модели ВАЗ ещё со времён СССР. Уровень шумоизоляции в 11-й модели никакой, поэтому делая на ВАЗ 2111 тюнинг, не стоит забывать о повышенном шуме салона во время поездок. Сделать все можно самостоятельно, а в качестве барьера можно использовать моделин или же вибропласт. Последняя деталь очень пластична, поэтому она может применяться даже в самых труднодоступных местах кузова. А делается вся работа путём демонтажа обивки. На нее наклеивается данный материал и после высыхания вся конструкция обратно складывается. Кстати, обивку тоже можно «протюнинговать». Для этого нужно купить несколько метров кожи или другого материала, но только не дермантин. Что касается фасона, цвет материала может быть самый разный в зависимости от предпочтений хозяина. Но чтобы придать машине спортивности, следует делать контраст на цветах. Если передняя панель и чехлы окрашены в чёрный цвет, то на обивку дверных панелей можно установить жёлтую или красную кожу.

ВАЗ 2111 тюнинг

Панель приборов

И завершает наш тюнинг (ВАЗ 2111) установка новой приборной доски. На данный момент в магазинах можно купить очень много различных тюнинг-комплектов с разными цветами и даже с цифровым спидометром. Можно пойти более примитивным путём, приукрасив старую панельку светодиодной подсветкой. Это тоже придаст машине спортивности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.