Что такое айпод? Для непосвященных

Эта статья посвящена одному из продуктов корпорации "Apple" – портативному проигрывателю айпод. Производитель довольно знаменитый. А вот что такое айпод? Чем он лучше проигрывателей такого же класса? В чем его преимущества, а в чем - недостатки?

что такое айпод
Если обратиться к истории, то станет вполне понятным, почему вопрос: "Что такое айпод?" - у многих любителей музыки не возникает в принципе. Корпорация "Apple" запустила выпуск плееров с 2001 года. И первым в этой линейке появился iPod "Shuffle". Главной особенностью его стало наличие жесткого диска, вмещающего в себя тысячи композиций. Внешне он отличался механизмом управления. Представлял он собой диск на фронтальной части устройства. Со временем новые поколения плееров "Apple" с механического управления перешли на сенсорное. Такая внешняя особенность сделала свое дело в узнаваемости бренда. Что такое айпод? Это плеер с управлением в виде колеса, круга или диска, как его называют некоторые пользователи. Минимализм и классицизм – это внешний вид айпод. Фото его, широко распространенные благодаря рекламной кампании, хорошо отражают эти стильные направления.

Однако каждое звуковоспроизводящее портативное устройство "Apple" при всей

айпод цена
внешней схожести имеет отличительные черты. Это и размер, и вес, и цвет, и объем памяти. Такое разнообразие позволяет любому пользователю подобрать себе подходящий по тем или иным характеристикам айпод. Цена при этом на каждое устройство остается приблизительно одинаковой.

Есть у "яблочного" плеера одна приятная особенность. Отвечая на вопрос: "Что такое айпод?" - хочется отметить, что этот звуковоспроизводящий продукт корпорации "Apple" в отличие от других ее устройств можно синхронизировать не только с компьютером, но и с музыкальными центрами и автомагнитолами. Что делает его не только плеером, но и устройством накопления, хранения и переноски музыкальных файлов. Причем такой носитель вмещает в себя до 160 Гб информации. Согласитесь, что найти флешку или диск с таким объемом памяти в продаже довольно проблематично. Приятным дополнением является то, что информацию в айпод хранить можно не только в музыкальных форматах. Файлы различного расширения также легко размещаются на жестком диске устройства.

айпод фото
Корпорация "Apple" выпускает продукцию высокого класса с отменными качественными характеристиками. Конечно, когда говорят о звукопроводящих устройствах, следует в первую очередь делать акцент именно на звуке. И здесь "Apple" оказался на высоте. Качество звука плеер поддерживает на очень высоком уровне.

Если говорить об оснащенности дополнительными гаджетами, то к плеерам предлагают различные чехлы, сумочки, футляры. Для сохранности дисплеев существуют защитные пленки. Хочется сказать о еще одной фенечке. Это пленка, позволяющая менять цвет айпода. Учитывая высокое качество продуктов "Apple", можно предположить, что за время использования плеера корпус может быть поцарапан, а может просто надоесть. И тогда пленка поможет обновить любимый гаджет.

Благодаря таким высоким техническим, эксплуатационным, эстетическим характеристикам айпод во всех версиях снискал большую популярность у любителей музыки. На своей родине это устройство занимает более 70% рынка аудиоплееров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.